Можно ли отключить канализацию соседей, проходящую через мою квартиру?

• г. Каменск-Шахтинский

Пришла в негодность моя труба канализации, которая проходит через соседнюю квартиру. Кто платит за ее ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим, г.Каменск-Шахтинский!

Если вы являетесь собственником своего жилого помещения, то все материальные затраты по трубе ложаться на вас.

Если же жилое помещение в котором вы проживаете, является жилым помещением социального найма, то в этом случае вам необходимо по этому вопросу обратиться в ЖЭУ или УК.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

23:32 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

за ремонт обязан оплатить собственник трубы...

Спросить
Пожаловаться

Пришла в негодность труба канализации за пределами двора, которая идет от дома. Кьо и за чей счет должен осуществлять ремонт?

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

Я собственник квартиры. Соседская вода и канализация проходят через мою квартиру. Переносить отказываются. Могу я требовать переноса труб?

Добрый день! Дом были ведомственный в 1970 году завод провел воду и канализации в соседнею квартиру у меня под полом и моим подвалом. В 1993 году я квартиру преватезировала. Сейчас всё устарело и соседи не хочат делать себе новую линию. Могу ли я закрыть их водовод и канализацию?

Вот уже несколько лет забивается общая канализация, то есть через мою квартиру проходят все отводы со всех квартир, обязан ли я оплачивать ремонт этой трубы? И кто должен производить ремонт этой трубы.

ЖИву в 4 х квартирном доме на 1 этаже Общая канализация проходит через мою квартиру За 36 лет канализация пришла в негодность общий септик завалился Администрациясоставила акт и в месячный срокпислали письма чтобы каждый построили септики Сосед спервого этажа и мы Сделали индивидуальную канализацию А две соседки со второго этажа вновь хотят заменить канализацию через мою квартиру Могу я не пускать их в свою квартиру и что мне длать дальше.

В моей квартире водопровод и канализация выполнены по американской системе: трубы водопровода и канализации проложены под потолком нижележащей квартиры. В мою квартиру входят через перекрытие между квартирами вертикальные отводы в туалете, ванне и кухне. В нижележащей квартире трубы водопровода и канализации владельцем квартиры спрятаны за подвесным потолком, доступа к ним я не имею. Собственник квартиры проживает в ней наездами (10-30 дней) несколько раз в году. В общих сроках квартира бесхозная более полугода в каждом году. Вопросы: кто должен оплачивать ремонт этих труб при образовании в них протечек; кто должен оплачивать ремонт квартиры при ее затоплении в результате протечек.

В доме на 4 хозяина за 36 лет общая канализация пришла в негодность Общий септик на улице вместе с туалетом рухнул Администрация прислалаакт обследованиятехнического состояния септика 1 Комиссия считает что септик не пригоден для эксплуатации и чтобы в срок до 20 мая принять мерыдля устранениянарушений санитарных норм и осуществить строительство нового септика Мы двое жителей с нижнего этажа построили индивидуальные септики и отсоединились от общей трубы которая проходит через мою квартиру А две квартиры с верхнего этажа хотят вновь провести канализацию через мою квартиру Могу ли я не пускать их в свою квартиру и грозятся подать на меня в суд Суд может ли меня заставить чтобы они вели свою канализацию через мою квартиру если я не желаю их пускать И зачем мне их канализация в моей квартире если у меня есть своя канализация Скажите что мне нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже под моей квартирой находится мчс забилась канализация стояком пользуется только наша квартира требуется замена участка трубы которая находится под полом и подходит к основной канализационной трубе. Мчс доступ не дает основная канализация проходит у них. Кто должен производить ремонт жкх или я тк пользуется только моя квартира?

В двухэтажном восьмиквартирном доме без удобств сделали с соседкой частную канализацию и скважину. Моя квартира на втором этаже, а соседкина на первом. Нигде их не зарегистрировали. Вода быстро пропала. Канализацией пользоваться соседка стала запрещать, т.к. у неё в квартире стало пахнуть. Сделать затвор в канализации у себя в квартире она отказалась, зато она сделала затвор в общей трубе, которая проходит через её квартиру. Т.о. я осталась без канализации. Мне посоветовали подать на неё в суд. Вопрос, для суда важно, что канализация незаконная?

Через мою квартиру проходят стояки водяные и канализации. Протекает канализация, соседи считают что ремонт за мой счет должен производиться. Но я живу на 1 этаже, мне эти стояки не нужны. Кто прав? И могу ли я удалить эти коммуникации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение