Можно ли отключить канализацию соседей, проходящую через мою квартиру?

• г. Каменск-Шахтинский

Пришла в негодность моя труба канализации, которая проходит через соседнюю квартиру. Кто платит за ее ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим, г.Каменск-Шахтинский!

Если вы являетесь собственником своего жилого помещения, то все материальные затраты по трубе ложаться на вас.

Если же жилое помещение в котором вы проживаете, является жилым помещением социального найма, то в этом случае вам необходимо по этому вопросу обратиться в ЖЭУ или УК.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

23:32 уф.вр.

за ремонт обязан оплатить собственник трубы...