Спросить бесплатно

Заранее благодарна. С уважением, Оксана.

Помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос по поводу сокращения одинокого родителя, который является единственным кормильцем в неполной семье и не имеющим других работников с самостоятельным заработком!

Я являюсь матерью 2-х несовершеннолетних детей, состоящей в разводе и получающей алименты в размере 33% от минимального размера з/п, а именно 2600 руб. на двоих. При потере моей работы, я вынуждена содержать своих детей именно на эту сумму. Буквально со дня на день мне должны вручить уведомление о сокращении. На мой вопрос кадровому работнику нашей организации, каким образом меня могут сократить, если я являюсь одиноким родителем и единственным кормильцем детей - мне был дан ответ, что это элементарно, поскольку у меня нет статуса матери-одиночки. В то же время, некоторых работником из моего отдела, имеющих равноценную должность и оклад, а также выполняющих ту же самую работу, но не имеющих семьи и детей, переводят в главное управление сохраняя им рабочее место.

Что же получается, если женщина, которая ранее состояла в браке, но на данный момент воспитывает и содержит детей одна и не является матерью-одиночкой может быть уволена не смотря на то, что её дети остануться без средств на существование? Неужели нет никаких законов или постановлений правительства, которые бы защищали одиноких родителей? Тем более, не все родители помогают своим детям будучи разведенными и если даже выплачивают алименты, то это лишь ради того, чтобы не нарушать закон. Поэтому и устанавливают себе минимальный размер з/п (в моем случае, бывший муж является учредителем собственной фирмы, поэтому может себе установить любой размер официальной з/п).

Заранее благодарна.

С уважением, Оксана.

vip
вопрос №1071494
прочитан 177 раз

Оксана, начну с алиментов, пробуйте обратиться в суд по выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, это первое, полагаю сможете добиться. на двоих детей просите допустим 10 тысяч рублей, а суд вынесет своё решение. Возможно оставят 8660 . Что касается сокращения, то Вы имеете преимущество перед другими работниками, ознакомьтесь с коллективным договором. Если всё же Вам вручат уведомление о сокращении, обратитесь в прокуратуру с заявлением, может получиться. Всего хорошего.

Уважаемая Антонина Васильевна!

Огромное спасибо Вам за столь быстрый ответ, а особенно за ответ касаемо алиментов. Позвольте задать Вам еще сопутствующий вопрос. Какое должно быть у меня основание, требуя выплаты алиментов в твердом размере, если мне производятся ежемесячные отчисления от его з/п по решению суда. Разве возможно оспорить размер выплат, если не возможно получить официального подтверждения о его большем, либо дополнительном заработке? На сколько я понимаю, требовать алименты в твердом размере возможно лишь при не стабильном заработке бывшего супруга.

Еще раз выражаю Вам свою благодарность.

С уважением, Оксана.

Оксана, Вы всё правильно понимаете, но попробовать можно, ведь он учредитель собственной фирмы. Берите в дело юриста, он Вам поможет.

В очередной раз Вам очень благодарна!

Будем бороться!

Спасибо.

С уважением, Оксана.

Добрый вечер, Оксана!

Единственным вариантом решения вороса с сокращением может быть только суд с работодателем, в части законности мероприятий по сокращению численности численности или штата работников. Только суд может дать грамотную правовую оценку действий работодателя при увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, такие как доказательства невозможности перевода работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, исполнение работодателем его обязанности предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности, как им при решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо учитывалась реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу с учетом его образования, квалификации, опыта работы. Помимо этого следует исследовант не имелось ли у Вас преимущественного права на оставление на работе (статья 179 ТК РФ) и были ли предупреждены персонально и под расписку не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении (часть вторая статьи 180 ТК РФ).

Безусловно это путь войны, но решать как быть дальше только Вам,

Всего доброго и удачи!

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Огромное Вам спасибо за столь полный и быстрый ответ. Возможно, Вы действительно правы, что в моем случае единственный путь - тропа войны. И из всех разъяснений, я поняла, что все же нет никаких законов и постановлений правительства, защищающих права одиноких родителей.

С уважением, Оксана.

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Может, если есть долг по алиментам. Пусть жена подает иск суд о взыскании алиментов на 2 детей, а потом муж вправе подать заявление об уменьшении алиментов в пользу первой жены.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Пишите официальное заявление в банк и приставам. Если ваши просьбы не удовлетворят-то в суд.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Муж пользуется преимущественным правом для оставления на работе. Ну а размер оплаты - это уж в самом худшем случае - тоже выход.


юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Здравствуйте, Катерина! Согласно действующему законодательству с Вашего мужа могут удерживать 70% со всего дохода; Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов с Вашего мужа на родившегося ребенка,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Справки нужны. что он единственный кормилец в семье. О его зарплате и вашем лично с детьми бедственном материальном положении. Справки соберите и отдайте адвокату . От вас лично суд ничего не примет. Удачи .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X