Вопросы отзыва на иск и правомерности подачи судебного иска в городе, не связанном с банком - где составить отзыв и на какой закон ссылаться?

• г. Кострома

Банк кредитор подал на меня в суд в г Ярославль, кредит брался в г.Кострома, прописка меня (я ответчик) Костромская область, проживание г.Кострома-как составить отзав и на какой закон ссылаться, и вообще имеет ли право банк подать в суд в городе не участвующем во взаимоотношениях с банком.

Ответы на вопрос (5):

Посмотрите подсудность банка, а потом уже будете так громко заявлять о "не участвующем".

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы посмотрите последнюю страницу договора. : " в случае возникновения споров...." Где по договору решается спор? У Вас , видимо, договорная подсудность по договору. Это - законно. А Вы просто не глядя, договор подписали.

Спросить
Пожаловаться

28-34 ГПК РФ-у Вас скорее всего в договоре предусмотрена договорная подсудность

Если суд принял с нарушением правил подсудности вы вправе ходатайствовать о передаче дела в суд по подсудности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Иск подается по месту прописки ответчика, согласно кредитного договора. В отзыве или возражении на иск можете указать с чем не согласны. заявить 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

у вас в договоре кредитования договорная подсудность скорее всего общее правило иски рассматриваются по месту нахождения ответчика если иное не предусмотрено договором. ваше право просить суд рассмотреть дело без вашего участия направив туда отзыв на иск.

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли подача в суд банком (лишенным лицензии), на должника в городе Москве (головной адрес банка), если должник проживает в другом городе (Ярославль), и кредит брался по месту проживания.

Имеет ли право суд привлечь меня в качестве ответчика по кредиту, кредит брался в браке, 1,5 года мы уже как разведены, муж какое-то время выплачивал, а потом пропал вообще, и банк подал на него в суд, ко мне банк никаких претензий не имеет, меня сначала привлекли в качестве третьего лица, а потом в качестве ответчика? Посоветуйте, что делать? Я не была созаёмщиком, с меня ничего не спрашивали, сняли только ксерокопию с паспорта.

Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос, я живу в городе Кострома. У меня подошла очередь получения путевки в детский сад, прописка моя и дочери не костромская, в костроме прописан только отец ребенка. Когда я принесла документы, меня развернули и сказали, что нужна обязательная прописка в костроме, и даже временная регистрация не подходит, нас никто об этом не предупредил, а сроки уже поджимают. Что нам делать?

На меня написали иск в суд город Москва. Прописка у меня в ХМАО а проживаю в Костроме. Имели ли право назначить рассмотрение дела в суде в городе Москва если я ответчик.

Брался кредит в банке. Кредитор заложил свое имущщество и был залог третьего лица, тоже недвижимость, основной кредитор обанкротился, банк оставил имущество кредитора за собой, как вывести имущество третьего лица?

Как подать заявление в арбитражный суд г. Ярославля, истец в Москве отвечик в Ярославле?

Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия. Прописка Московская область. Временная регистрация Ярославль. Старые права получены в Ярославле, на тот момент прописка Ярославль. Могу ли я заменить права в Ярославле, пройти мед. Комиссию, нарколога и психолога тоже в Чрославле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачивал в банке ипотечный кредит. Наш банк и банк в Люксембурге заключили договор купли-продажи закладных. Уведомление, что права по моей закладной переданы другому кредитору, зарегистрированному в Люксембурге, я не получал. После просрочек по оплате кредита, новый кредитор, зарегистрированный в Люксембурге, подал иск о взыскании заложенного имущества. Госрегистрация нового кредитора не производилась. Может ли иностранный банк подать иск?

У меня была задолженость перед банком по оплате кредита. После нескольких месяцев переговоров с банком и коллекторами, банк подал на меня в суд и,естественно, суд вынес решение в пользу банка. Надо уточнить, что я не знала ни о суде, не присутствовала на суде, никто меня туда не вызывал и не предупреждал, решение суда получила без уведомления по почте по месту прописки в другом городе (где я не проживаю уже 20 лет) и еще, банк подал в суд в другом городе: банк находится в Москве, а суд был в Новгороде, я проживаю вообще на Дальнем Востоке и кредит оформляла по месту жительства в филиале банка. И еще, до того как все это началось, я регулярно в письменном виде предоставляла в банк заявление о потере работы, о смене места жительства и пр. и неоднократно просила банк о реструктизации или рассрочке платежа, т.е. я не скравалась, старалась работатьс банком, частично оплачивала кредит, в вместо этого на меня и моих родственников напустили коллекторов, которые звонят до сих пор, увеличили сумму долга по кредиту и подали в суд. могу ли я подать встречный иск на банк и какой? В каком городе это делать? Если делать вид, что я вообще не получала это письмо и ничего о нем не знаю, то что тогда? Фед.Сл.Приставов получит решение этого Нижегородского суда и в каком городе? Имущества и собственности у меня все равно нет. а если приставы подадут меня в розыск, а я и не прячусь? Могу ли я подать по месту жительства в суд на банк и пересчете суммы задолженности или о несогласии с решением Нижегородского суда, ссылаясь на то,что я вообще ничего не знала о суде и не присутствовала на нем? что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение