Вопросы отзыва на иск и правомерности подачи судебного иска в городе, не связанном с банком - где составить отзыв и на какой закон ссылаться?

• г. Кострома

Банк кредитор подал на меня в суд в г Ярославль, кредит брался в г.Кострома, прописка меня (я ответчик) Костромская область, проживание г.Кострома-как составить отзав и на какой закон ссылаться, и вообще имеет ли право банк подать в суд в городе не участвующем во взаимоотношениях с банком.

Ответы на вопрос (5):

Посмотрите подсудность банка, а потом уже будете так громко заявлять о "не участвующем".

Удачи

Наталья, Вы посмотрите последнюю страницу договора. : " в случае возникновения споров...." Где по договору решается спор? У Вас , видимо, договорная подсудность по договору. Это - законно. А Вы просто не глядя, договор подписали.

28-34 ГПК РФ-у Вас скорее всего в договоре предусмотрена договорная подсудность

Если суд принял с нарушением правил подсудности вы вправе ходатайствовать о передаче дела в суд по подсудности

Добрый день!

Иск подается по месту прописки ответчика, согласно кредитного договора. В отзыве или возражении на иск можете указать с чем не согласны. заявить 333 ГК РФ.

у вас в договоре кредитования договорная подсудность скорее всего общее правило иски рассматриваются по месту нахождения ответчика если иное не предусмотрено договором. ваше право просить суд рассмотреть дело без вашего участия направив туда отзыв на иск.