Бесплатный вопрос юристам онлайн

152 юристa сейчас на сайте
3154ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
15.03.2001 в 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

номер вопроса №10715
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.03.2001 в 12:55
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Отсрочки от призыва на военную службу для устройства на оборонное предприятие Вы не имеете. Вы получаете отсрочку на основании п. "ж" ч. 1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ только ПОСТУПИВ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ по окончании ВУЗа на полный рабочий день и на предприятие, указанное в перечне государственных организаций, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" (с изм. от 11 января 2000 г.). Если Вы еще не закончили ВУЗ, советую Вам сейчас обратиться в отдел кадров предприятия, в котором Вы предполагаете работать, и побеседовать на тему трудоустройства.

    Желаю Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0