Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

• г. Москва

Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Отсрочки от призыва на военную службу для устройства на оборонное предприятие Вы не имеете. Вы получаете отсрочку на основании п. "ж" ч. 1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ только ПОСТУПИВ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ по окончании ВУЗа на полный рабочий день и на предприятие, указанное в перечне государственных организаций, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" (с изм. от 11 января 2000 г.). Если Вы еще не закончили ВУЗ, советую Вам сейчас обратиться в отдел кадров предприятия, в котором Вы предполагаете работать, и побеседовать на тему трудоустройства.

Желаю Удачи!