Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

• г. Москва

Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Отсрочки от призыва на военную службу для устройства на оборонное предприятие Вы не имеете. Вы получаете отсрочку на основании п. "ж" ч. 1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ только ПОСТУПИВ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ по окончании ВУЗа на полный рабочий день и на предприятие, указанное в перечне государственных организаций, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" (с изм. от 11 января 2000 г.). Если Вы еще не закончили ВУЗ, советую Вам сейчас обратиться в отдел кадров предприятия, в котором Вы предполагаете работать, и побеседовать на тему трудоустройства.

Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В июне 2001 года я заканчиваю университет. Занимался на военной кафедре. Приказ об окончании университета будет только 30 июня. Мне вручили повестку в военкомат на 27 июня и сказали что в этот день я получу предписание об отправке в военную часть. После окончания я хотел поступить на оборонное предприятие, но Военкомат говорит что я не успею туда оформиться на полный рабочий день так как меня заберут сразу с вручением диплома. Имею ли я какую нибудь возможность получить отсрочку (например, подписать договор с предприятием о том что сразу после окончание обязуюсь там работать? Или если я не пойду по повестке в военкомат а устроюсь на предприятие?) Приказ о призыве меня (т.е. конкретного человека) непосредственно после окончания ВУЗа выходит только после получения диплома?

У меня такой вопрос:

Могу ли я расчитывать на отсрочку от призыва на основании ст.24 п.Ж если я:

Офицер запаса (закончил ВУЗ с военной кафедрой),

Сразу после ВУЗа поступил в очную аспирантуру (кандидатская не защищена).

Сразу после окончания аспирантуры устраиваюсь на работу преподавателем в университет, находящийся в списке предприятий, при устройстве на работу в которые на время работы предоставляется отсрочка.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии время обучения в ВУЗе 1981-1986 гг если обучение проводилось по направлению предприятия и стипендия выплачивалась зтим предприятием. После окончания ВУЗа вернулась на предприятие.

Мне 24 года. Непосредственно после окончания института я устроился работать на оборонное предприятие и получил официальную отсрочку от службы в армии на время работы на этом предприятии. По стечению обстоятельств, я вынужден бросить эту работу. Собираюсь поступать в аспирантуру. Если я буду зачислен на платное дневное отделение аспирантуры государственного ВУЗа, получу ли я отсрочку от армии как аспирант?

У меня была отсрочка от армии предоставленная мне предприятием после окончания Вуза. Я уволился по собственному желанию и перешел на другое предприяие которое тоже дает бронь от армии. Может ли призывная комиссия мне снова дать отсрочку?

Что делать...

Меня зовут Александр. Устроился работать на оборонное предприятие, непрерывный трудовой стаж составляет 8 лет в другой отрасли. Почему на оборонном предприятии мой трудовой стаж вообще не учли? Спасибо.

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Между предприятием и студентами был заключен договор, в силу которого предприятие обязывалось выплачивать студентам стипендии в период обучения в вузе, а студенты приняли на себя обязательство вернуться после окончания вуза на предприятие и отработать там не менее 3 лет. после окончания вуза несколько студентов отказались вернуться на предприятие. Руководитель предприятия сказал, что обратится в суд с требованием обязать студентов отработать 3 года. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? На чьей стороне будет суд?

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение