Если можно так сказать, могу ли я выселить бывшую свекровь?

• г. Тимашевск

Спасибо за ответы, НО я хотел уточнить, ДА, я согласен задолженность я оплачиваю как собственник, так что же получается я должен содержать еще один дом (ведь живу я сейчас совсем в другом месте).? Как защитить себя от дальнейшей наглости? Если можно так сказать, могу ли я выселить бывшую свекровь? Продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник дома, и кроме Вас никто не является собственником жилого помещения, то Вы можете продать. Новый собственнык может свободно выписать бывшую свекров из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Муж и свекровь собственники, муж сидит, мы женаты, я пока живу со свекровью, свекровь выгоняет меня, можно ли чтото сделать чтоб не выгнала? Я прописана с ребёнком полуторогодовалым у своей мамы, один юрист ответил на вопрос но я не поняла ответ последнего предложения. Вот его ответ: Вы - член семьи собственника жилого помещения. У другого собственника нет прав Вас выгонять оттуда (если Вы зарегистрированы в квартире), потом ещё один юрист ответил: Если вы прописаны в другом месте, то вас можно выселить на основании решения суда. Так вот основной вопрос, сама свекровь выгонет ли меня с помощью милиции или сама с подругой, имеет ли она таким образом, или только через суд? в данной ситуации я в декрете и расплачиваюсь за кредит наш с мужем.

Имеются 2 собственника на квартиру. Один из собственников хочет продать свою долю, но предлагает другому собственнику свою долю за не реальную стоимость. Как доказать, что стоимость не реальная? Ведь другой собственник может договориться с 3-м лицом указать в договоре эту "не реальную" цену, а реально получить совсем другую стоимость. Отношения между собственниками враждебные. (Один хочет навредить другому).

Спасибо за ответ.

У мужа со свекровью квартира, собственники: муж и свекровь. Как мужу продать свою долю, чтобы купить себе др.квартиру? Договорится по хорошему не получается, документы на квартиру все у свекрови.

Хочу продать дом, купленный на материнский капитал, в котором еще не выделен доли детям. А купить другой и там выделить доли. Получается собственник оди

Как поступить, если несколько лет назад один из собственников долей прописал к себе жену, второй собственник был совсем маленьким, и за него подписывался другой собственник - отец. Сейчас подросший несовершеннолетний (нет 18 лет) стал возражать против прописанной жены собственника. Как защитить её права?

Может один собственник продать свою долю не сообщив другому собственнику? И можно продать долю если там зарегистрированы ругие собственники?

В мою квартиру (я собственник) без моего согласия вселилась племянница-беременная под предлогом, будет ухаживать за моим отцом (92 г) она имеет другое жилье и там прописана, с ней вселился еще мужчина (говорит муж), выселить не могу, они нравятся моему отцу, что делать, думаю что родится у них ребенок и совсем останутся жить, ведь выселить несовершинолетнего сложно (я живу в другом городе) спасибокак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два собственника в одном доме, но живет один собственник, другой который там не живет хочет дом продать. Как быть если один хочет продать, другой нет.

Скажите как можно продать приватизированную квартиру, если один из прописанных не согласен переезжать на другое место жительства. Он не собственник жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение