Ответственность за незаконную установку тепловых счетчиков в квартире с лицензированной монтажной организацией

• г. Москва

Монтажная организация (с лицензией на проведение работ) установила тепловые счетчики в моей квартире, но техническая возможность отсутствует. На ком лежит ответственность незаконной установки?

Ответы на вопрос (1):

На организации по установке счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Тепловые сети в приказном порядке предлагают установить свой общедомовой счётчик горячей воды в наш многоквартирный дом, где у жильцов стоят персональные счётчики. Должны ли жильцы оплачивать тепловым сетям стоимость этого счётчика и его установку?

В 2007 году в муниципальной квартире установил счётчик по х\воде, от горячей совсем отказался поставили заглушку по моему заявлению. До настоящего времени оплату производил по показаниям счётчика х\в. а сейчас энергоснабжающая организация требует от меня установки счётчика по г\в, а установку заглушки по г\в называют незаконной. Как мне поступить в данной ситуации?

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

У меня в квартире отсутствуют приборы учета. После временного отсутствия мы подали заявление на перерасчет, но нам отказали, сославшись на п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг - так как нами не предоставлено подтверждение, что отсутствует техническая возможность установки приборов учета. Когда мы предложили управляющей организации провести обследование с составлением акта, они отказали, сказав что такой обязанности у них нет, они могут только присутствовать в составе комиссии. Правомерно ли отказали в перерасчете? К кому можно обратиться за составлением акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета или управляющая организация это должна делать?

Счётчик старого образца стоит в приватизированной квартире. Организация настаивает, чтобы я приобрела новый счетчик и установила его на площадке. Установка за их счёт, покупка счётчика-за мой. Правомочно это?

Живу в Подпорожском районе Ленинградской области поселок Вознесенье. Квартира приватизирована. Купила два счетчика и все принадлежности для установки. На следующий день мне счетчики установили. За установку мне пришлось заплатить 1667 рублей. Я уплатила эту сумму. Объясните пожалуйста, всё правильно или всё-таки установка должна быть не за мой счет?

Филиал фирмы навязал деду услугу по установке газового счетчика в квартиру. Обязана ли ресурсоснабжающая организация опломбировать счетчик, если работы по установке выполнены качественно? Какая ответственность предусмотрена за навязывание данной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить тепловой счетчик в своей квартире без установки общедомового счетчика, т.к. его установка не возможна, отсутствует подвал, теплый чердак. Дом 8-ми квартирный, 1952 года постройки.

Управляющая организация выставила счёт за установку ОПУ (счётчик) в доме. С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом, что нужно ей теперь заплатить 4145 руб с квартиры. Скажите пожалуйста, обязаны или нет, платить собственники жилья за установку ОПУ (счётчик), цену которого и стоимость работ по установке с жильцами, никто не согласовывал.

Установили счетчик холодной воды сами, но по всем правилам. УК отказывается его пломбировать ссылаясь на то,что установку должна была проводить организация с лицензией. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение