Почему мой паспорт стал недействительным при получении кредита в банке?

• г. Владивосток

Объясните мне, пожалуйста, почему мой паспорт (серия 0503, № 547835) вдруг стал недействительным? Я его получила в 45 лет, он уже постоянный, т.е больше уже менять его не надо, и 13 лет он у меня. А вчера я решила взять в банке денежный кредит на лечение зубов. Когда стали отправлять мои данные, то компьютер не пропускал их, писал, что паспорт недействителен. Это почему вдруг? 13 лет был действителен, и я несколько раз брала в этом банке (Россбанк) кредит, и всё всегда было хорошо, а тут вдруг паспорт недействительным стал. Я пошла в другой банк - Сбербанк - и там тоже самое повторилось, что паспорт недействительный. Я пришла домой, зашла на сайт ФМС, задала вопрос по своему паспорту действителен он или нет, отправив серию и номер паспорта, и мне пришёл ответ, что паспорт мой в списке недействительных не значится. А, если не значится, значит он действительный!? А, если действительный, то почему в банках при отправке моих данных выходит запись, что паспорт недействителен. А мне как быть? Объясните мне, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Спросить
Пожаловаться

на сайте УФМС России есть онлайн услуга -проверка действительности паспорта гражданина РФ. Там можете проверить. Если действительно покажет, что паспорт недействителен там же можно оформить заявку на исправление ошибки. У меня так же было.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела взять в банке денежный кредит, но когда стали отправлять мои данные, то они не проходили, было написано, что паспорт мой недействителен. Я с этим паспортом уже трижды брала в этом банке кредит, а теперь вдруг стал паспорт недействительным. Это как? Как они мне объяснили, что паспорт мне был выдан 14 апреля, и что 14 апреля у меня День моего рождения. И что? Я разве виновата, что мне так вот выдали паспорт. И что мне теперь делать?

Пришел в банк, чтобы закрыть вклад. Но мне сказали, что папорт недействителен. С этим папортом я живу аж с 1999 года, все было нормально. А тут вдруг он стал недействительным. Мне уже 62 года, папорт менять не нужно. Какое заявление написать и куда, чтобы разблокировать недействительный паспорт? Как это сделать через интернет?

Зашла на сайт ФМС, ввела свою серию и номер паспорта, на что мне выдали ответ По Вашему запросу о действительности паспорта РФ получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится». Скажите пожалуйста что это значит и чем это грозит? Получала паспорт как положено.

Из банка тинькоф пришло смс по данным фмс ваш паспорт недействительный, был куплен дом в февр 2015 и.т.д на сайте фис выдает информ что недействителен. Проверен по серии и номеру.

Скажите пожалуйста, обратилась несколько дней назад в банк, оформить заявку на кредит, а мне говорят у вас паспорт просрочен! Просроченным он не может быть - мне 32 года и паспорт я меняла после замужества в 2009 г. После этого я сама вышла на сайт УФМС и по моим серии и номеру паспорта вышло, что в списке недействительных паспортов не значится что же это может быть? Или в банке смотрят по какой-то другой базе? Что делать?

3 года назад на меня было осуществлено нападение и украден паспорт. Кража паспорта была зафиксирована в этот же день в полиции и паспорт считался недействительным. Через полгода пришло уведомление из отп банка о том, что на недействительный паспорт взят кредит мошенниками. 2 раза обращалась в банк с заявлением на признание данного договора недействительным. Банк так официально не ответил. Месяц назад в личном кабинете налоговой появилась запись - отп банк сумма налога исчисленная. Что делать и куда обращаться?

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли договор залога недействительным, если указаны недействительные данные паспорта (паспорт был давно украден, для договора предоставлялся новый, но данные с него не стали вносить) и указали не мой адрес прописки?

Как поступить, если мой паспорт считается недействительным? Я два раза отправляла запрос на официальный сайт ФМС России. Они отправили следующий ответ:

Статус решения по Вашему обращению: Исправлено.

Комментарий:

Статус паспорта - действительный. Корректировка произведена.

Но, когда я проверяю паспорт на действительность, приходит ответ, что он недействительный (считается в розыске)

Я спрашивала, что делать, если Банк отказался выдать деньги по вкладу при действующем паспорте. Паспорт после 45 лет бессрочный, не так ли? Мне был выдан новый паспорт в 45 лет в 2003 г. А банк мотивирует, что паспорт не действительный в связи с истечением срока действия

Мне юристы ответили - Паспорт, выданный в связи с наступлением 45-летия, бессрочный. Банки могут проверять паспорта на их действительность в электронной базе данных ФМС (ныне МВД). Обратитесь в паспортный стол узнать действителен ли Ваш паспорт.

Но я делала прописку в паспортном столе в начале 2015 года - было все в порядке, прописку сделали (значит, паспорт действительный был. Как сейчас он может быть недействительным, если за 1.5 года ничего не изменилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение