Памятник погибшего сотрудника МВД требует ремонта - Чья ответственность за обновление?

• г. Пермь

Я жена погибшего сотрудника МВД. Муж погиб 2006 г. , в 2007 г. ему на могилке поставили памятник, ставили подразделение в котором он работал. Сейчас памятник требует ремонта. Дело в том, что на этом участке кладбища похоронены сотрудники МВД и памятники все одинаковые, так и у мужа сделали такой же. У всех стоят, а у нас падает. Я обратилась по месту его службы и мне предложили ремонт своими силами. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не обязывает государства ремонтировать (или финансировать ремонт) памятников, на которые выделялись семье деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заказала новый памятник на могилку бабушки, захотела установить, а оказалось надо через начальника кладбаща и только их силами (стоимость как памятника). Почему я не могу сама поменять памятник? Если это не законно, то куда обратиться для того, чтобы своими силами разрешили поменять памятник?

Муж похоронен в 2008 года, ответственный за могилу был его брат. В 2016 году брат мужа умер его кремировали, ответственной за могилу стала его жена, брат моего мужа захоронен в могилу к моему мужу, на это есть законные основания. Проблема в том, что в ближайшее время жена умершего брата мужа являясь ответственной за могилу, планирует заменить памятник, который был установлен моему мужу, и установить на это место памятник своему мужу. Сегодня обращалась в администрацию кладбища, мне сказали, что она имеет полное на это право. Документов и квитанций об оплате на памятник, который был установлен моему мужу у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтоб жена брата покойного мужа не оскверняла памятник на могиле?

Можем ли мы установить памятник Здравствуйте! Решили установить памятник на могилу родителям. Руководство кладбища предлагало изготовить и установить, но у них дорого. Заказали памятник в др.месте и начали установку своими силами, тем более сроки сезонных работ на кладбище заканчивались 15 октября, а наш памятник был изготовлен немного позже. Оставленные на могиле внутри оградки мраморные детали памятника (фундамент и цветник) пропали. Руководство кладбища высказало свое недовольство, что не согласовали с ними установку, (и предложили свои услуги по изготовлению пропавших элементов памятника и установке (а мы уже оплатили своим людям и часть работы-заливка фундамента уже сделана). Имеем ли мы право сами производить эти работы на могиле родителей (земля выкуплена в собственность) и какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Такая проблема. Обратились на Ваганьковское кладбище. Нам потребовалось выровнять памятники и сделать гравировку на нем. За это отвечали два разных рабочих от ваганьковского кладбища. Изначально нам сделали выравнивание. За которое мы отдали порядка ста тысяч рублей. После этого нам позвонил гравировщик, который сообщил, что гравировку делать нежелательно. Так как на памятнике трещины. Хотя их не было. Т.е они появились после того, как нам выровняли памятники. На что у меня есть доказательства в виде фотографий. Так как я фотографировала памятник до того, как на его выровняли. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Куда жаловаться? Так как деньги отдали немалые, так нам ещё и испортили памятник. На который гравировку сейчас сделать нельзя. А тобишь теперь ставить новые памятник.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: в 2003 г.муж попал в аварию с гибелью человека, виноваты были оба, но суд решил и присудил моему мужу выплачивать определенную сумма за материальный и моральный ущерб родственникам погибшего... в сумме материального ущерба была в том числе квитанция за установку памятника на могиле погибшего на сумму 50000 руб. совсем недавно мы были на кладбище и случайно увидели, что никакого памятника на могиле погибшего нет, стоит просто деревянный крест. Вопрос: за что тогда мой муж выплачивал эти 50000?... можно ли как то поднять это дело и данные 50000 вернуть?... получается что квитанция на памятник, представленная тогда суду-подделка, раз памятника до сих пор нет. посоветуйте, что делать?... заранее спасибо.

Мне хотелось бы уточнить такой вопрос: на кладбище в Петербурге не дают установить памятник сторонней фирме. Работники кладбища утверждают, что устанавливать памятники могут только они и берут за эти услуги огромные суммы. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед 9 мая приехали на кладбище к своим родным-ветеранам, цветы привезли. А на отцовском памятнике наклейка Этот памятник установлен такой-то фирмой. По вопросам установки обращаться по телефонам Наклейку, конечно же, мы убрали, но не факт, что это не повторится. Фото памятника с наклейкой имеется. Как защититься от этих рекламщиков? Спасибо.

Вопрос такой: украли памятник с могилы на кладбище, документов на могилу нет, они утеряны многот лет назад. Сейчас пришел иск от прокурора о возмещение денежных средств (стоимость памятника по нынешним расценкам), хотя неизвестно сколько лет памятнику... Какое наказание грозит, и грозит ли вообще, ведь могилка заброшенная?

Устанавливаю памятник на кладбище силами сторонней организации. Памятник дорогостоящий. Вопрос: кто будет нести материальную ответственность за установленный памятник? На основании какой статьи? Кладбище управляется ГУП Ритуал. Есть разногласия с администрацией - это основная причина моих волнений относительно памятника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение