Памятник погибшего сотрудника МВД требует ремонта - Чья ответственность за обновление?

• г. Пермь

Я жена погибшего сотрудника МВД. Муж погиб 2006 г. , в 2007 г. ему на могилке поставили памятник, ставили подразделение в котором он работал. Сейчас памятник требует ремонта. Дело в том, что на этом участке кладбища похоронены сотрудники МВД и памятники все одинаковые, так и у мужа сделали такой же. У всех стоят, а у нас падает. Я обратилась по месту его службы и мне предложили ремонт своими силами. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не обязывает государства ремонтировать (или финансировать ремонт) памятников, на которые выделялись семье деньги.