Имеет ли право гражданин Латвии являющийся собственником недвижимости в Москве

получить вид на жительство в России или постоянную визу? Проживание на территории РФ 2 года по коммерческой визе и год по студенческой И вообще может ли квартира в Москве являться льготой для регистрации в Москве и визы? И куда нужно обращаться за всем этим?

вопрос №10716
прочитан 9 раз

Уважаемая Вика! Попытайтесь обратиться в ОВИР УВД по месту Вашей регистрации по месту пребывания с заявлением о выдаче разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации. Разрешения на постоянное проживание выдаются на срок действия заграничного паспорта, но не более, чем на 5 лет. Законодательно порядок выдачи подобных разрешений не урегулирован, так что все подробности Вам расскажут в отделе виз и разрешений (паспортно-визовой службе) органа внутренних дел.

Желаю Удачи!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, можете заниматься предпринимательской деятельностью.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Проживающие постоянно (по ВНЖ) иностранные граждане не подтверждают свой доход - никаких документов о доходах прилагать к уведомлению не нужно (об этом даже в самом уведомлении сказано - прим.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Придётся вновь оформлять РВП


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Имеет полное право, но авто придется растаможивать.


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! Да, дает такое право.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X