Как получить гражданство России - на основании носительства русского языка или добровольного переселения?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины (Донецк). Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге по патенту. В МО в г. Жуковском проживает родной дедушка, он гражданин России. По какой гос. программе мне лучше, быстрее и гарантированно получить гражданство: "носитель русского языка" или "добровольное переселение соотечественников в Россию"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

ПО любой программе можете, какая Вам больше нравится

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Удобнее по "носителю"

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали Ваш вопрос..зачем повторяться?

**

Сдавайте экзамен на получение статуса - носитель русского языка..думаю. у Вас с этим проблем не будет?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, моя племянница гражданка Республики Казахстан учится в Санкт-Петербурге. В этом году она (там же) прошла комиссию и подтвердила статус носителя русского языка. Она хочет получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Что еще нужно для получения гражданства РФ? Какова процедура программы переселения соотечественников носителя русского языка? Может ли она получить гражданство в г.Калининграде (если свидетельство получено в С-Петербурге) и ещё, на ускоренное получение гражданства РФ может ли повлиять факт постоянного проживания в Калининграде граждан РФ её родной сестры и родных бабушки и дедушки? Сколько времени может занять процедура получения гражданства, учитывая вышеперечисленное? Спасибо!

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Девушка сбежавшая с Донецка приехала в Россию и хочит получить гражданство РФ, по какой программе ей лучше проходить: переселения соотечественников или носителей русского языка. И сколько занимает по времени процедура, спасибо.

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Гражданин таджикистана работает в моск обл имеет регистрацию и патент. Наситель русского языка хочет по программе переселение соотечествинников переехать воронежскую обл и получить гражданство?

Я гражданска Украины, Донецк, имею статус временного убежища. Муж гражданин РФ. Мне как лучше оформить граждаство - по гос. программе переселения соотечественников или что муж гр-н РФ?. Как будет быстрее?

Я гражданин Украины 1982 г. рождения. Родственников в России не имею, могу ли я получить гражданство? И на каком основании я могу получить гражданство и по какой программе (упрощенная или..). Слышал о программе (носитель русского языка) . Что можете посоветовать. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, проживает в ДНР, г. Донецк, носитель русского языка. Каки получитьгражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение