Куда и с каким заявлением (как его составить) мне обратиться?

• г. Звенигород

Моя соседка занимается вредительством в отношении меня: отрезает кабель, стала кидать заженные тряпки на мой участок, постоянно обзывается и т.д. и т.п. Я обращалась в милицию, к участковому, ни чего не помогло. Куда и с каким заявлением (как его составить) мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по факту оскорблений. Для грамотного составления обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей семьёй живу в коммуналке. Наши соседи постоянно обзываются на нас и на моего 10-го сына, на мою соседку, которой 80 с лишним. Всё бы ни чего, но мой сын стал нервничать постоянно переживает. Мой сын мальчик спокойный, тихий, учится на 5. он уже отказывается ходить на кухню умываться и ходить в туалет, потому что соседи постоянно обзываются. Я боюсь соседи сломают ему психику. Куда мне можно обратиться за помощью? Спасибо.

Соседи постоянно шумят, занимаются вредительством во дворе, подъезде (мусарят), мучают животных. Как написать грамотно заявление участкову на соседей от лица жильцов всего подъезда?

Мой брат наркозависимый издевается над мамой. Обращались к участковому никаких сдвигов нет, еще хуже стало. Куда мне еще обратится? Потому что со стороны милиции ни какого контроля. Там вообще сказали трупа нет за что его привлекать.

У моей двоюродной сестры очень шумная соседка. Злоупотребляет спиртными напитками. По ночам включает на полную громкость телевизор, стараясь причинить сестре неприятности. Сестра неоднократно обращалась к участковому. Он приходил поругал соседку и ушел. Стало только хуже, посыпались угрозы со стороны соседки. Заявление участковый не принимает. У сестры появились, от постоянного недосыпа и нервного напряжения, проблемы со здоровьем. Скажите, как поступить в данной ситуации? Как заставить соседку соблюдать тишину в ночное время? Куда обратиться?

При строительстве дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности, оборвался кабель, предположительно, телефонный, который идет через весь мой участок непонятно откуда и непонятно куда, на плане моего участка его нет, также нет никаких обременений. Какие мои действия? Искать хозяев кабеля? Искать абонента кабеля? Ждать претензий собственника? И вообще, как себя вести в этой ситуации. Строители - узбеки, кабель не заметили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что можно предпринять в отношении соседки, которая постоянно выдумывает обо мне и моей семье всякие небылицы, и рассказывает всем соседям, к участковому уже обращалась, за оскорбления в сторону моих детей, ничего не произошло, прислали письмом, что её вина не доказана, куда можно обратиться, чтобы меня не проигнорили, а её наказали за распространение ложной информации? Спасибо.

Соседка постоянно меня оговаривает, то я соседу машину подожгла, то квартиру ее обокрала. Вред моей репутации нанесен не поправимый. Дошло до того, что она меня стала оговаривать в общественных местах (детский сад) куда ходит моя дочь. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы прекратить это безобразие. Милиция бездействует.

Соседка без моего ведома проникла на мой участок и стала снимать видео моего строительства гаража. Есть ли такая статья о незаконном проникновении на мою территорию и незаконной съемки. Куда обратится с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение