А мама может оформить опекунство над бабушкой, если она работает?

• г. Минусинск

А мама может оформить опекунство над бабушкой, если она работает?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша бабушка лишена судом дееспособности ваша мама может быть опекуном. если бабушка дееспособна, но по состоянию здоровья не способна самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, над ней может быть установлен патронаж, в этом случае мама будет помощником бабушки.

из вашего сообщения не совсем понятно, кто работает бабушка или мама)) если работает бабушка, то над ней установить опекунство или патронаж невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет с бабушкой в квартире, но при этом мама работает круглосуточно, за бабушкой весь день никто не ухаживает, она может запереться и подолгу не открывать - мы естественно переживаем. Если оформить опекунство, получу ли я отсрочку в военкомате?

По опекунству. У нас бабушка сидит с внучкой 6 лет, дочь ее (мама девочки) работает в Москве, там и живёт. Может ли бабушка оформить опекунство (она не работает), и получать хоть какие-то выплаты?

Может ли бабушка оформить опекунство, если она попала под сокращение? Мама отбывает срок, а папа умер. Внук уже несколько лет живет с бабушкой.

Можно ли получить отсрочку, если оформит опекунство над бабушкой инвалидом, при это у неё есть сын? Может ли сын отказаться от опекунства, чтобы внук был единственным опекуном?

Моя мама ухаживает за своей недееспособной свекровью, у этой свекрови два сына: мамин муж и еще старший сын. мама со своим мужем ухаживают за бабушкой и хотят оформить над ней опекунство. Какие они имеют права при оформленном опекунстве на квартиру бабушки?

Девочке 16 лет, папы нет, мама умирает от рака. Что будет с девочкой после смерти мамы. Кто может оформить над ней опекунство и какие условия опекунства и требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет. Родители живут за границей, а он проживает с бабушкой и дедушкой. Опекунство не оформлено. Может ди школа в принудительном порядке заставить оформить опекунство, а на период оформления опекунства отправить ребенка, без его согласия, к родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение