А мама может оформить опекунство над бабушкой, если она работает?

• г. Минусинск

А мама может оформить опекунство над бабушкой, если она работает?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша бабушка лишена судом дееспособности ваша мама может быть опекуном. если бабушка дееспособна, но по состоянию здоровья не способна самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, над ней может быть установлен патронаж, в этом случае мама будет помощником бабушки.

из вашего сообщения не совсем понятно, кто работает бабушка или мама)) если работает бабушка, то над ней установить опекунство или патронаж невозможно.