Содействовать в постановке земельного участка на кадастровый учет;

Куда можно обратиться с этим заявлением:

Я, Талалаев Сергей Михайлович, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Основным видом моей деятельности является производство сельскохозяйственной продукции отрасли растениеводства с целью ее дальнейшей реализации.

В 2015 году ко мне обратилась группа участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 61:04:0600017:57, местоположение установлено относительно ориентира, Ростовская область, Белокалитвинский район, земли бывшего колхоза «Заря», расположенного в границах участка, с просьбой:

- оказать им содействие в проведении кадастровых работ по выделу земельного участка в счет принадлежащих им долей в праве общей собственности;

- содействовать в постановке земельного участка на кадастровый учет;

- принять выделенный земельный участок в аренду.

Причиной принятия ими такого решения стало банкротство и предстоящая ликвидация ООО «Агрокомплекс «Золотой телец», неиспользование земель, невыплата арендной платы, ухудшение качества и плодородия земель, зараженность сорняками и живыми вредителями, хотя земли сельхозназначения относятся к особо охраняемым землям в Российской Федерации.

При проведении кадастровых работ выявились факты вмешательства органов местного самоуправления и третьих лиц и нарушение ими прав и законных интересов обратившихся ко мне владельцев долей в праве общей собственности на указанный земельный участок, а именно:

1. На полях разъезжают вооруженные группы людей, не дающих разъяснения в отношении их нахождения на землях пайщиков и препятствующих пайщикам и их представителям осуществлять мероприятия по борьбе с сорной растительностью и использованием земель в соответствии с целевым назначением.

2. Главой Белокалитвинского района проводятся сходы граждан – жителей х. Насонтов, которые также являются владельцами долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 61:04:0600017:57, на которых агитируют не позволить группе обратившихся ко мне пайщиков выделить принадлежащую им на праве собственности землю.

3. На личной встрече с Главой Белокалитвинского района, Мельникова О.А. открыто настаивала на моем отказе от вышеуказанной земли, от проведения кадастровых работ в интересах пайщиков, от заключения с ними договора аренды.

4. Заместитель главы Белокалитвинского района по селу Жирнов И.В. по распоряжению главы Белокалитвинского района Мельниковой О.А. открыто разыскивал «инвесторов» (крупную коммерческую организацию), которые примут спорный земельный участок в аренду на всей его площади, не давая собственникам возможности выбора, ущемляя их гражданские права, гарантированные Конституцией Российской Федерации.

5. Также Жирнов И.В. после проведения общих собраний участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 61:04:0600017:57 незаконно истребовал в администрации Краснодонецкого сельского поселения документы по проведенным собраниям, проверял выданные доверенности, обвинял работников администрации, что они незаконно проводили указанные собрания, а также совершал другие действия, выходящие за рамки его полномочий.

И это лишь в пределах одного из населенных пунктов, входящих в состав Белокалитвинского района.

Прошу рассмотреть мое заявление и оказать содействие в выявлении фактов превышения должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования «Белокалитвинский район» полномочий в:

- сфере распоряжения собственниками принадлежащим им имуществом,

- сфере земельных отношений по распоряжению землями, не относящимися к ведению органов местного самоуправления.

В случае подтверждения фактов, отраженных в заявлении, применить к виновным необходимую меру ответственности.

вопрос №10716699
прочитан 26 раз

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спасибо за помощь!

Хорошая жалоба. Направьте, ее, действительно, по инстанциям - в прокуратуру, губернатору и т.д.

вам желательно для начала обратиться очно к юристу и предоставить все документы по делу

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X