Суд принял решение отложить согласно законодательства (не помню точно год или полгода) рассмотрение иска.

• г. Воронеж

Мой знакомый вступил в долевое строительство посредством кредита в банке под залог квартиры своей матери. Исправно до сего момента выплачивает кредит за теперь уже сданное жилье, записанное на его жену, в которой на данный момент не проживает. В данный момент они находятся в бракоразводном процессе. У них есть 2-х летняя дочь. При разводе муж (он инициатор) согласился оставить все совместно нажитое имущество жене. Жена развода не дает. Суд принял решение отложить согласно законодательства (не помню точно год или полгода) рассмотрение иска. В течение этого времени у него появилась другая женщина, с которой он планирует создать новую семью. Жена никак не участвует в погашении кредита. Взять на себя обязательства категорически отказывается. Разделить квартиру соответственно тоже. Плюс ко всему он выплачивает ей алименты на ребенка. Как в этой ситуации возможно оставить за собой право только на выплату алиментов и не бояться потерять квартиру матери, заложенную в банке под кредит?

P.S. Прошу не отсылать меня на очную юридическую консультацию (Онлайн естественно не последняя инстанция). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Семейный кодекс РФ предусматривает как раздел совместно нажитого имущества так и совместно нажитых долгов. То есть это все решается в судебном порядке. Если есть у Вас возможность защищать свои интересы самостоятельно без помощи юристов, то тогда конечно нет смысла Вам советовать обратиться в юрконсультацию, но не видя документов и не имея реальной информации о Вашем деле как можно грамотно что-либо Вам посоветовать?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Ситуация следующая: есть квартира, купленная в ипотеку в браке. На данный момент оформлен развод и раздел совместно нажитого имущества, по решению суда, которое вступило в законную силу 3.08.14 квартира остается в собственности у жены, у мужа-бизнес. Собственность по решению суда уже оформлена на бывшую жену. Банк отказал в переоформлении кредита на жену не объяснив причин (кредит ипотечный, оформлен на мужа, жена - созаемщик.) Последние 2 года жена оплачивает кредит самостоятельно, без средств мужа (деньги в счет погашения кредита мужа списываюся с ее счета) Как перевести кредит бывшего супруга на жену, для того, чтобы ситуация была неоспорима?

Жена с мужем разводятся. Муж работает, не пенсионер. В совместно нажитом имуществе находятся квартира, дача, гараж. Квартира оформлена на жену, т. е. она - владелец квартиры, муж только прописан и пока там проживает.

Вопрос: при разводе какие права у мужа на квартиру и как при этом влияет то, что он не собственник квартиры? Нужно ли ему быть в приватизации этого жилья? Останутся ли у него какие-то права на другое имущество, если оно документально на жене?

Дочь после развода проживает в квартире, взятой в ипотеку с участием материнского капитала. Одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Одна выплачивает ипотечный кредит. Бывший муж прописан в квартире. У него новая семья и ребенок от нового брака, которого без согласия бывшей жины он прописал в данной квартире. Теперь он хочет вселить сюда свою новую семью. На продажу, раздел квартиры категорически не согласен. Взять на себя обязательство по выплате ипотечного кредита отказывается, обьясняя это своей неплатежеспособностью. Алименты не платит, т.к.оформил отпуск по уходу за ребенком в новой семье. При адвокате заявил, что он всеравно будет проживать в данной квартире. При этом ничего платить не будет. Подскажите пожалуйста, какие есть пути решения данной жизненной ситуации?

В совместном браке было нажито: дом,квартира (приватизирована на мужа, жену, ребенка жены), автомобили, гараж. Можно ли при разделе имущества определить место жительства мужа в квартире, а жены в доме, так как в квартире на данный момент проживает семья дочери жены с маленьким ребенком и при разделе имущества жена и дочь жены согласны отдать по 1/3 квартиры, что бы переселиться в дом к матери. Если все будет оценено у независимого оценщика и при разделе 50 на 50 возможна выплата недостающих денег. Очень волнует вопрос совместного проживания после развода! Пожалуста ответьте!

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

У нас вот такая ситуация. При разводе с женой в устной договоренности я оставил ей все нажитое совместное имущество. Машину она переоформила на себя и продала, квартира на данный момент находится в кредите. В квартире проживает бывшая жена и двое детей. Кредит оформлен на меня, но платит за него бывшая жена. Скажите пожалуйста, как можно перевести кредит полностью на бывшую жену. В банке я так и не смог получить ответ на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мой муж оставил жене квартиру и все что в квартире, а у него остался автомобиль на который он брал кредит и платит его, в данный момент бывшая жена требует 50% с этого имущества, как быть?

Ситуация следующая: мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% и 16,5 на нашего. Проживаем мы вместе. БЖ тоже находится замужем. Муж на уменьшение алиментов подавать отказывается, т.к боится встречного иска от бывшей жены на раздел имущества. (Он выплачивает машину в кредит. И с момента их развода прошло только 2,5 года). Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов первой жене? Или это вправе сделать только муж. Спасибо!

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение