Муж против и настаивает, чтобы мы выписались, продали квартиру и поделили деньги поровну.

• г. Далматово

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Купили с бывшим мужем 2 комн. Квартиру в кредит (кредит оформлен на мужа, а я являюсь со заемщиком) проживали совместно, есть несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях, есть свидетельства. Прописаны в квартире я и мой сын. В данной ситуации я хочу, чтобы ребенку было предоставлено жилье со стороны мужа. Муж против и настаивает, чтобы мы выписались, продали квартиру и поделили деньги поровну. Первоначальный взнос при оформлении кредита был внесен от продажи квартиры находящейся в совместной собственности и нажитой в браке. Квартира в залоге не находится.

Ответы на вопрос (2):

Квартира является совместной собственностью супругов. Дети не имеют прав на имущество родителей. Требования мужа правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Требования мужа неправомерны, как и Ваше пожелание.

Муж невправе требовать от Вас, собственника, выселения из квартиры, и требовать выселения Вашего сына и продать квартиру. Максимум, что он может сделать, так это продать свою долю (с определенным порядком пользования ею или без таковой). Конечно же, Вам это будет невыгодно: 1. у Вас появяться соседи; 2. когда Вы будет продавать свою долю, то выручите за нее меньше денег, чем при продаже квартиры целиком.

Насчет ребенка, то моя коллега права - дети не имеют права на имущество родителей. Речь идет о праве собственности. Но, как я отметил выше, Ваш ребенок - член Вашей семьи, а потому выселить его, несобственника, из квартиры невозможно.

...Ума папе Вашего ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Купили с бывшим мужем 2 комн. Квартиру в кредит (кредит оформлен на мужа, а я являюсь со заемщиком) проживали совместно, есть несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях, есть свидетельства. Прописаны в квартире я и мой сын. В данной ситуации я хочу, чтобы ребенку было предоставлено жилье со стороны мужа. Муж против и настаивает, чтобы мы выписались, продали квартиру и поделили деньги поровну.

Помогите в решении вопроса. Мы с мужем в разводе купили 2 комнатную квартиру и оформили ее в равные доли. Прописаны в квартире я и наш несовершеннолетний сын. Сейчас с мужем не живем вместе. Он поменял в квартире замки и не дает мне в ней жить, хотя я законный собственник 1/2 доли. Сейчас с сыном я проживаю у родственников, хотя у меня фактически есть свое жилье. Как мне быть в данной ситуации? (Квартира куплена в кредит, который оформлен на мужа, а я являюсь со заемщиком. Первоначальный взнос был внесен с продажи квартиры, которая была приобретена в браке и оформлена как совместная). Помогите пожалуйста разобраться.

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

Муж бывший военнослужащий, при увольнении получил 1 комн. Квартиру в собственность. Там моей доли не было. Квартиру продали и купили 3 комн. Квартиру в ипотеку. Деньги от продажи заплатили как первоначальный взнос. Так же на первоначальный взнос нам давала моя мама. За кредит оплачивает супруг, а мои деньги уходят на проживание. Как будет делиться квартира и кредит при разводе?

Столкнулась с такой ситуацией, в 1997 году вышла замуж, у мужа была 3-х комнатная квартира, собственником этой квартиры был отец мужа (я в ней не была прописана), мы в 1998 г. ее продали и купили другую квартиру уже находясь в браке. Договор купли-продажи оформили на мое имя, оба были прописаны в данной квартире. В 2000 г. у нас родился ребенок. В 2002 г. мы официально развелись, но еще до 2004 г. периодически проживали совместно. На данный момент мой бывший муж состоит во втором браке, в нашей квартире он не проживает и никаких коммунальных платежей не несет. Постоянно заявляет мне, что он сможет анулировать договор купли-продажи квартиры и выселить меня, либо я сейчас должна переоформить квартиру на него. Объясните на что мой бывший муж имеет сейчас право, подлежит-ли квартира разделу и в каких долях, если квартира 2-х комнатная, а прописаны в ней, я, наш ребенок и бывший муж.

Если в моей квартире нажитой в совместном браке с бывшим мужем прописаны 3 человека (я, сын и бывший муж). Квартира была оформлена при купле несколько лет назад по долям: 1/4 на сына (эта доля была подарена с согласия мужа сыну), а 3/4 на меня. Бывший муж никогда не являлся собственником этой квартиры. С мужем развелись год назад и он решил сейчас поделить квартиру, может ли он это сделать. Квартира 42 м/2 стоимость рыночная 1200 000,00 руб. (двухкомнатная квартира). Очень прошу подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, может быть продать квартиру или переписать свою долю на сына, главное чтоб бывший муж не смог забрать единственное наше жилье и даже часть его. Или может быть он вообще не сможет поделить жилье.

Мы с мужем в браке взяли в ипотеку квартиру! Первоначальный взнос был материнский капитал за рождение второго ребенка, всего у меня трое детей, сам кредит оформлен на мужа, квартира на меня и на мужа в равных долях. Сейчас муж хочет подавать на развод и продать квартиру, долг по ипотечному кредиту за нами перед банком ещё пол суммы! Я против продажи квартиры. Подскажите как что происходит в таких ситуациях? Как спасти квартиру? Чтобы платила ипотеку я, муж не согласен. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Дело в том, что в декабре 2014 г купили квартиру по ипотечному кредиту, был внесён первоначальный взнос и платим ипотеку. Квартира оформлена на меня и на мужа, также в квартире прописаны два сына (24, 13). Хочу подать на развод, как будет происходить раздел имущества (квартиры)? можно ли квартиру разменять, если она в ипотеке? Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение