Как возместить ущерб после того, как на стоянке проткнули колеса машины
₽ VIP

• г. Сочи

Мой муж в настоящее время находится в командировке. Машину оставил припаркованную рядом с платной стоянкой. Недавно охранник со стоянки позвонил и сообщил, что владелец расположенного рядом гаража проткнул нам 2 колеса, якобы из-за того что машина мешала при заезде в гараж его жене, которая только начала ездить. Самому ему она не мешает парковаться, а мешает его жене. Мой муж сам работает охранником на этой стоянке и ранее часто ставил машину на этом месте. Выезду и заезду в гараж ранее машина не мешала. Весь инсцедент снят на камеру. Видеонаблюдения Куда нам следует обратиться для возмещения ущерба и какие докуметны необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елизавета!

Вам необходимо обратиться срочно в ГИБДД и зафиксировать сам факт (составить протокол). После этого собирайте материал (в том числе видео) и обращайтесь сначала в милицию, потом в суд (при желании возмещения вреда).

Уважаемая Елизавета, Вам в ГИБДД обращаться нет смысла. Вам необходимо составить акт повреждения Вашего автотранспортного средства вместе с охранником и двумя посторонними людьми, необходимо обратиться к дирестору стоянки с просьбой предоставить Вам копию отснятого материала, где видно как владелец гаража протыкает Вашему автомобилю колеса. составить исковое заявление с требованием о возмещении материального вреда сославшись на ст. 1064 ГК РФ. это первый вариант. второй вариант, вы обращаетесь в милицию с заявлением овозбуждении уголовного дела в отношении данного лица сославшись на ст. 167 УК РФ, ждете когда дознаватель либо откажет в возбуждении УД, тогда с данным постановлением в суд, либо его возбудет, тогда в рамках уголовного дела заявляете свои требования. Вот и все.

.