И если если в итоге разделим., и у нее накопятся долги не подселят ли нам кого нибудь вообще чужого?

• г. Одинцово

Живу в 3-х комнатной квартире, с 2-мя сестрами. Квартира не приватизирована. Одна категорически отказывается платить за жилье, объясняя тем что нет денег. На сколько я поняла лицевые счета разделить теперь нельзя.

Как тогда поступить? Можно как то через суд? ну должен же быть хоть какой то выход.

И если если в итоге разделим., и у нее накопятся долги не подселят ли нам кого нибудь вообще чужого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы можете в судебном порядкае определить порядок оплаты коммунальных платежей.

Если у сестры накопится долг, то это не основание кого-либо к Вам подселять, у Вас не коммунальная квартира и стать таковой она не может. Долг с сестры может быть взыскан в судебном порядке. Если Вы все вместе свыше шести месяцев не будете оплачивать коммунальные платежи, то Вас всех могут выселить с предоставлением жилья по нормам, установленным для общежитий. Удачи Вам!