И если если в итоге разделим., и у нее накопятся долги не подселят ли нам кого нибудь вообще чужого?

• г. Одинцово

Живу в 3-х комнатной квартире, с 2-мя сестрами. Квартира не приватизирована. Одна категорически отказывается платить за жилье, объясняя тем что нет денег. На сколько я поняла лицевые счета разделить теперь нельзя.

Как тогда поступить? Можно как то через суд? ну должен же быть хоть какой то выход.

И если если в итоге разделим., и у нее накопятся долги не подселят ли нам кого нибудь вообще чужого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы можете в судебном порядкае определить порядок оплаты коммунальных платежей.

Если у сестры накопится долг, то это не основание кого-либо к Вам подселять, у Вас не коммунальная квартира и стать таковой она не может. Долг с сестры может быть взыскан в судебном порядке. Если Вы все вместе свыше шести месяцев не будете оплачивать коммунальные платежи, то Вас всех могут выселить с предоставлением жилья по нормам, установленным для общежитий. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной 2-ух комнатной квартире живут 5 человек,3 из них не живут и не хотят платить за квартиру. Долг за квартиру уже достаточно большой.

Что можно сделать? Как можно их выписать из квартиры? Если нельзя то как разделить лицевые счета чтобы платить только за себя?

В неприватизированной 2-х комнатной квартире прописанно 5 человек, трое из них не живут в квартире, платить и выписываться тоже не хотят, долг за квартиру уже достаточно большой.

Что можно сделать? Как можно их выписать из квартиры? Если нельзя то как разделить лицевые счета чтобы платить только за себя?

Являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры, проживаю со взрослой дочерью /40 лет/, она отказывается платить за квартиру коммунальные платежи. Квартира не приватизирована. Я свою часть оплачиваю самостоятельно. Дочь платить категорически отказывается и накопила приличный долг. Как разделить лицевой счет.

В трехкомнатной квартире 2 сособственника - по 1/2 доле. Второй сособственник через суд разделил лицевые счета на оплату квартиры, электроэнергии, газа. Ранее через суд ему не позволили разделить квартиру в натуре и не определили тот порядок пользования, который он предлагал (т.е. порядок пользования квартирой определен по устному соглашению). Я просила судью разделить не лицевые счета, т.к. в законодательстве сейчас нет понятия деления лицевых счетов (и не хочется, чтобы квартира превратилась в коммунальную), а разделить платежные документы, не открывая новых лицевых счетов. Есть ли необходимость оспорить решение суда в Верховном суде Республики Коми? Грозит ли нам тем, что второй сособственника может после разделения лицевых счетов прописывать к себе любых жильцов?

Нас трое мы с братом хотим разделить лицевые счета в квартире, старший брат, не живёт с нами, не плотит и не хочет делить лицевой счёт, квартира у нас не приватизирована, долг за квартиру большой, что нам делать и как поступить?

С нами проживает мой отец - квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Можем ли мы разменять квартиру или разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, хотя бы через суд. Если это возможно, то как?

У меня такой вопрос - Мне 23 года, живу с отцом в приватизированной на него квартире, он за квартиру не платит, долг накопился за 100000. Платить отказывается, могу ли я платить только за себя? Как мне это сделать официально, ведь разделить счета нельзя, так как квартира приватизирована на одного собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить лицевые счета в 2-ух комнатной квартире, комнаты смежные, квартира неприватизирована, прописаны 4 человека: я, двое моих детей и взрослый брат. Если да, то делить через суд?

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Я разведена. Мой бывший муж, отбывающий срок, пробисан в нашей 2-х комнатной квартире. У нас есть сын 14-ти лет. Мне с трудом, через суд, удалось разделить лицевые счета, чтобы бывший муж сам платил за себя. Я хочу разменять квартиру или продать нашу с сыном часть квартиры, чтобы купить себе какое-нибудь жилье. Бывший муж категорически не соглашается на размен. Летом 2004 года он должен выйти на свободу. Посоветуте, пожалуйста, как мне лучше поступить и могу ли я разменять квартиру, пока бывший муж в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение