Платить еще 5 лет, а через 3 года истекает право подачи иска о разделе имущества.

• г. Новошахтинск

После развода остались невыплаченные потребительские кредиты. Выплачиваю все я. В консультации сказали, что подать иск о возмещении расходов по уплате можно только после полного поашения кредитов. Платить еще 5 лет, а через 3 года истекает право подачи иска о разделе имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ждать. Подавайте иск о разделе общего имущества и распределени долгов.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

...

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Иск на раздел имущества (кредита) оплачивается с момента подачи иска или с момента развода? Развелись в октябре 2011. Были общие кредиты, Через два года после развода муж подает иск на раздел долгов. На момент подачи иска кредиты были оплачены. Присудит ли суд оплату части моего долга за эти два года после развода?

При разводе какая сейчас госпошлина? При подаче заявления или иска на развод, алименты и раздел имущества, можно ли включить в этот иск запрос о разделе расходов по бракоразводному процессу?

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

Развелись с мужем в феврале, сейчас подала иск по разделу имущества и долгов по кредитам. Брала потребительский кредит на 5 лет на покупку квартиры, на момент развода осталось платить еще 3,5 года, ежемесячный платеж 25000 руб. Вопрос как будет выплачивать бывший супруг остаток по кредиту? Будет ли делиться ежемесячный платеж или взыскана половина выплат в период брака, или только сумма выплат после развода до момента подачи иска? И как в дальнейшем подавать иск по взысканию выплат по кредиту (остаток по кредиту составляет около 700000 руб.) ежемесячно, через полгода, год? И как будет ему определено выплачивать: всю сумму сразу, по частям ежемесячно?

В ноябре 2010 г. состоялся развод и раздел имущества (делили только автомобиль купленный в браке в кредит). Бывший супруг кредит не выплачивал, но по нашим законам отсудил себе половину от выплаченного кредита. Я на сегодняшний день погасила все остальные кредиты взятые в браке (при разделе они не фигурировали) и хочу подать иск о возмещении половины суммы от выплаченных кредитов. Возможно ли это? кто может помочь? Спасибо.

Есть автомобиль и кредит. Как это все будет делится при разделе имущества через 2 года после развода? Как будет делится автомобиль, оценка автомобиля будет проводится на дату подачи иска о разделе имущества? Кредит будет делится на дату развода или на дату подачи иска о разделе имущества?

Жена после развода подала иск о разделе совместно нажитого имущества, телевизор, холодильник, стиральную машину. Все я это купил в кредит который был оформлен на меня. Кредиты все погашены. Она в это время не работала. Как быть могу лия подать иск о разделе этих кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Моя жена подала на развод + алименты. Смогу я после того как нас разведут подать иск на раздел общего имущества и кредитов или кредиты и имущество надо делить во время развода?

Могу ли я после подписания мирового соглашения о разделе имущества подать иск о возмещении расходов за представителя и уплату госпошлины?

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение