Могу ли сейчас составить договор на дом и участок муж оформил на сея в этом году.

• г. Москва

Уточнение к № 1071773. В браке уже 25 лет. Могу ли сейчас составить договор на дом и участок муж оформил на сея в этом году. Его выделяли на семью еще в 90-е годы.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете с обоюдного согласия. Тем более учитывая, что находитесь в браке такое длительное время. В будущем для подтверждения что дом построен на Ваши средства необходимы будут подтверждающие документы что именно Вы являлись застройщиком дома.

Спросить
Пожаловаться

2004 году купила участок под ИЖД и оформила в собственность на себя (в браке на тот момент не состояла, брак зарегистрировала только 2009 году, имеем общего ребенка 2000 года рождения) В 2010 году участок подарила родной сестре, договор дарения оформили через государственный орган Юстицию. В 2011 году муж подал исковое заявление в суд, о признании договора дарения не действительным, отменить его, поделить участок на двоих и развод. Участок сестра уже пропадала.

Как быть в данной ситуации. В 1991 году мать с отцом начали строительства дома будучи в браке. Дом и земельный участок на момент строительства оформлены не были. Был выдел земельного участка под строительства дома, и генплан застройки на мамино имя (т.к выделял ее отец). В феврале месяце будет два года как родители разведены. Мама оформила земельный участок на свое имя уже в этом году. Дом на стадии оформления. Отцу угрожает, что она его оформит на себя, а ему ничего не видать. Продаст и оставит его на улице. Оба прописаны в этом доме.

Жили с мужем в гражданском браке. В 2017 году начали строить дом. Я оформила на себя договор ипотеки. В 2018 году дом зарегистрировали, и 2018 оформили законный брак. Т.е. дом был зарегистрирован в браке, оформлен на меня. Могу ли я возместить НДФЛ за строительство дома на мужа. Могу ли я возместить НДФЛ за уплату процентов тоже на мужа, хотя ипотека бралась до официальной регистрации брака, но платим мы ее в браке.

Ситуация такая. Женщина откупила дом у организации в 1993 году. Постановлением администрации в этом же году ей выделили участок для при усадебного пользования. Через две недели она его выкупила по договору купли продажи. В 1994 году решением суда у неё дом забирают со всеми вытекающими обстоятельствами. В 1996 году дом отдают многодетной семье. В 1997 году они его приватизируют. Женщина не пускала многодетную семью в дом, потому что участок приусадебных принадлежал ей. Семья подала в суд в 1998 году и он он посчитал договор купли-продажи земли недействительным, потому что женщина за него не заплатили и ещё по ряду причин. Сейчас выясняется, что женщина эту землю оформила в 1999 году в рег. палате по постановлению администрации от 1993 года. Вопрос: как она могла это сделать, ведь суд отобрал дом со всеми вытекающими и договор купли-продажи земли аннулировали.

10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи на него. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. В теч.6 месяцев. Наследники: я, наш годовалый сынок и дочь мужа от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. На участке дача без оформления. Участок мы еще не делили. Вопрос! Участок делится с момента регистрации, а это в браке или с даты договора купли-продажи? А это до брака и участок тогда делится на троих? А дача? Спасибо.

Еще до брака муж оформил на себя участок под ИЖС с обременением на 5 лет, подаренные на свадьбе деньги пошли на строительство дома. 5 лет прошло, дом построен, муж уже в браке получил свидетельство на собственность (сняли обременение). При разводе какие я имею права на дом?

Я состояла в браке в этот момент мне подруга решила подарить дом котрый считается дачой. Оформила на меня договор дарения. Муж в этом доме ничего не делал, туда не приезжал, и денег никаких не давал. Мы развелись уже как год. Он теперь меня пугает что хочет забрать пол дома, что я ему должна половину дома отдать Уже разведенным недавно сам купил дом в городе на себя его оформил. Емею я права на его дом? дом он купил в течении года после развода, если мы прожили 18 лет в официальном браке и дом он купил на деньги которые собирал и откладывал в течении 18 лет нашего брака. Официально зарплату перечисляли на карточку и он ее собирал. А мои деньги шли на обеспечение семьи. Помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила бабушка. Одна семья докармливала её. За это она написала завещание на частный дом (в 1999 году), на мужа этой семьи. В 2003 году муж с женой развелись. В доме остались жить бывшая жена и их трое детей. (он ушел из дома).

В настоящее время 2013 год, завещание он все ещё не оформил на себя. Вопрос имеет ли жена или дети право на этот дом? Могут ли оформить на себя без участия бывшего мужа, т.к. никаких действий с его стороны нет.

Я вышла замуж в 1991 г. муж проживал в Московской области, в квартире с мамой и сестрой. В 1992 году маме дали участок для постройки дома, в 1994 году она подарила этот участок моему мужу. Участок был в чистом поле, мы его привели в порядок, посадили сад, построили дом, выкопали колодец, провели свет. В 2006 году дом оформили на мужа. За эти годы у нас родились два сына. Одному сейчас уже 19 лет, второму только 6. Вот уже два года мы с мужем разведены. Могу ли я и мои дети претендовать на часть участка и дома.

10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок и дача без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. Наследники: я, наш годовалый сынок и его дочь от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение