Имею участок в садоводстве, непреватизированый.

• г. Иркутск

Имею участок в садоводстве, непреватизированый. Сосед через дорогу положил на него глаз. Сейчас он стал председателем. Боюсь что он его у меня отберет. В каких случаях это возможно?

Ответы на вопрос (1):

ни в каких. вернее возможно. через суд.

вы в свою очередь не сидите сложа руки а зарегистрируйте по дачной амнистии и участок и домик

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый.

Сосед через дорогу при постройке забора захватил метр дороги. У меня участок приватизирован у него нет. Дорога стала узкой и теперь у меня проблемы с заездом на участок. Что делать?

Садоводство создано в 1968 г В 2008 г проведена приватизация По созданному генплану ширина дорог 6 м и 9 м На самом деле меньше.

На собрании членов садоводства решено дороги не расширять, а оставить как есть Причем на дорогах фактически находятся дома, сараи и т п

Сейчас моему соседу хочется расширить дорогу как по генплану, при этом мне надо тогда снести сарай, колодец - 70 годов Сосед утверждает, что я нарушаю его права, но во всем садоводстве нет дорог по 6 м и 9 м,тогда все остальные члены садоводства нарушают и мои права и разве решение общего собрания садоводов не имеет силы?

Правомерны ли требования соседа?

Я являюсь членом садоводства во Всеволожском районе Ленинградской области. Часть единственной въездной дороги в наше садоводсво проходит через территорию другого садоводства. Это садоводство образовано после нашего, но каким то образом оформило в собственность землю включая дорогу. И теперь регулярно угрожает нам перекрыть дорогу. Каждый раз это происходит с диким скандалом. Что нам делать в этой ситуации? Возможно ли каким то образом оформить сервитут на дорогу? Или требовать пересмотра приватизации земли?

Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста обязательна ли коллективная приватизация дорог в садоводстве. Земля в садоводстве у нас в бессрочном бесплатнои пользовании, она была отдана железной дороге под садоводства, садоводство у нас для работников железной дороги. Участок я приватизировала в прошлом году, а в этом на первом собрании председатель говорит, что надо коллективно приватизировать дороги и канавы в садовостве и стоит это 350000 на 100 участков. Подскажите нужно ли это делать и каким законом это предписано, а то председатель ничего нам не может объяснить, говорит надо приватизировать и все сдавайте деньги.

Я подала на развод и боюсь что сына у меня отберет супруг в каких случаях это возможно.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На разделительной полосе между дорогой и моим участком растут ели, сосед через дорогу хочет их спилить. Правоправны ли его действия? Может ли он сделать это без разрешения? Тем более, что дорога - это делит между собой садоводства, и ели растут не на территории принадлежащим их садоводству.

Сосед поднял свой участок. Теперь все воды стекают на общую дорогу, через которую я не могу проехать (мой участок расположен за соседским). Сосед предлагает общими усилиями отсыпать свой участок дороги. Но почему я должна отсыпать дорогу? Ведь до строительства соседа, дорога была отличная. Спасибо.

У меня имеется земельный участок в официальном садоводстве, собственность не оформлена. Участок граничит с другим садоводством. Мой сосед (с другого садоводства) обратился ко мне с просьбой дать согласие провести по воздуху через наш участок газовую трубу. Подскажите, пожалуйста, не ляжет ли эта труба каким-либо обременением на участок и не отразится ли этот факт на приватизацию мною своего участка и дальнейшую его продажу? И вообще, раз наш участок не приватизирован, могу ли я давать согласие соседу или этот вопрос решает садоводство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение