В квартире прописаны - я, жена и 3 х летний ребенок.

• г. Самара

Ситуация такая.

Хочу обменять квартиру на большую по площади.

В квартире прописаны - я, жена и 3 х летний ребенок.

Вопрос: надо ли общараться в органы опеки?

P.S. Квартира оформлена на меня. Доля собственности - 100%. Приобреталось еще до брака.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! нет, в данном случае, разрешение органов опеки и попечительства не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

После заключения второго брака приобрел 2-хкомнатную квартиру. Которая оформлена на меня. В ближайшее время в квартире будем прописаны я и моя жена.

В 3-х комнатной квартире прописаны бывшая жена и 15-летний сын. Квартира не приватизирована.

Вопрос: Каким образом исключить или уменьшить риск раздела новой квартиры по возможному иску бывшей жены в случае моей гибели, сохранив в настоящем право собственности (или совместное право) на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение