Я сдавал квартиру человеку, он подключил на свои паспортные данные платное телевидение, без моего на то согласие.

• г. Волжский

Я сдавал квартиру человеку, он подключил на свои паспортные данные платное телевидение, без моего на то согласие. Человек сьехал с квартиры и не отключил услуги телевидения, сейчас на адрес моей кваритры но на его паспортные данные и ФИО прищёл счёт с задолженностью, кто должен оплатить и какие меры могут быть приняты в мой адрес?

С уважением, Александр!

Ответы на вопрос (1):

обычно при подключении к каб. телевидению компания требует не только паспорт, но и документы о правах на квартиру. Ваш наниматель мог предъявить договор найма? Вообще был такой договор у вас оформлен и затем есть ли письменные доказательства прекращения этого договора и даты прекращения? (акт приема-передачи квартиры, к примеру). Если эти документы у вас имеются, вам вообще не о чем беспокоиться, поскольку в этом случае у вас имеются доказательства того, что услуга оказывалась не вам, и "не вашей квартире" (скажем так), а этому нанимателю.

Если документов нет, тогда хуже и вам нужно будет пригласить для помощи вам юриста (скорее всего)-если сумма этой "задолженности"-в тягость.

В любом случае обязан оплатить услугу наниматель (поскольку он заключал договор и услугой пользовался).

Какие меры к вам? Компания может обратиться в суд с иском и потребовать взыскать эту задолженность с вас как собственника квартиры (если вы собственник).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: сдавали квартиру., квартиранты без нашего согласия провели в квартиру кабельное телевидение, просверлили стену. Потом съехали. Теперь на адрес квартиры приходят требования с оплатой задолженности за услуги телевидения.

Подскажите пожалуйста, имел ли право квартирант без согласия собственника проводить телевидение? На какой закон можно ссылаться? И имела ли право компания проводить телевидение без согласия собственника? Куда жаловаться? На какие законы ссылаться? Каждый месяц приходят счета с задолженностью... Спасибо.

У нас в квартире брат подключил кабельное телевидение без моего согласия, квартиросъемщиком являюсь я, согласия я не давал и находился в это время на срочной службе в ВС РФ. Брат за телевидение не платит, помимо телевидения у нас еще подключен по этому же кабелю интернет, могу ли я отключить телевидение и оставить только интернет и переоформить его на себя?

Моя бабушка подключила телевидение в компании, у нее свой отдельный лицевой счет, все квитанции об оплате имеются, долга нет, до нее в квартире жила другая женщина и она умерла, у нее остался долг, компания требует МОЮ бабушку его погасить, сегодня отключили МОЕЙ бабушке телевидение. Какие меры я могу предпринять против компании, имели ли они право отключить бабушке телевидение? Спасибо.

Я живу в частном секторе. Кабельного телевидения нет. Башинформсвязь подключил IP-телевидение, интернет и телефон. С телефоном мы не пользуемся, можно отказаться, но за телефонную точку сэравно должны платить, т.к. Башинформсвязь уверяет что без телефона как будто IP-телевидение не работает. Если даже так, не заложена ли в стоимость услуг обслуживания IP-телевидения так же стоимость использования телефонной точки. Как это узнать? Стоимость услуги кабельного телевидения у них 100 рублей, а у нас IP-телевидение 250,00 рублей.

В квитанции на оплату коммунальных услуг появилась услуга Антенна и пришло соответствующее начисление. При обращении в Управляющую компанию, которая занимается обслуживанием и содержанием нашего дома выяснилось следующее - в доме существует кабельное телевидение, оно подключено всем лицевым счетам автоматически, как только сеть начала работать, всем лицевым счетам, кто не отключал телевидение в индивидуальном порядке, был включен данный платеж. Но правомерно ли подключение данной услуги потребителю, если непосредственно сам жилец, собственник помещения - квартиры не подписывал договор об оказании услуг кабельного телевидения с поставщиком данной услуги, исполнителем - провайдером?

И вправе ли жилец, собственник требовать произвести перерасчет, вернуть уплаченные деньги за фатически не оказанную услугу, так как провод в мою квартиру никто не подводил, провод находится просто в МОПе над моей квартирой. Спасибо.

Здравствуйте. В договоре на услугу Интерактивное телевидение от Ростелеком указаны фамилия, имя,отчество одного человека, а паспортные данные-другого человека. Кто должен оплачивать услугу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек, студент устроился по объявлению на работу в офис юридической организации. Он составлял исковые заявления, с клиентами не общался. Позже выяснилось, что руководство этой организации занималось мошенничеством и обманом клиентов, выуживая с клиентов необоснованно большие деньги за юр. услуги. Недовольные клиенты обратились в полицию и на телевидение. Во время прибытия полиции и телевидения в офис, начальство исчезло, оставив ничего не подозревавщих работников. Телерепортер телевидения в пылу разбирательств обвинил молодого человека в том, что он обманывал клиентов. Видеоролик с этим обвинением был показан по телевидению и выложен на Ютуб. В Ютубе ролик посмотрели более 500 000 человек. Нарушил ли телерепортер права молодого человека? (клевета и т.д.)

Сдавал квартиру. Жильцы давным-давно выселились из моей квартиры. Но уже больше месяц приходят угрожающие письма с долгами за телевидение. Что в такой ситуации делать? С бывшими жильцами не знаю как связаться, номер удалил. Паспортные данные не записывал.

Здравствуйте! Купил квартиру и стал делать ремонт, отрезал рваные телефонные провода и провода от кабельного телевидения которые шли в квартиру так как старые хозяева сказали что все отключат. После того как весь ремонт практически закончен был решил пойти подключить кабельное телевидение и интернет. Пришел в компанию предоставляющие услуги кабельного телевидения и там мне сказали что подключить мне услугу не могут так как она уже оформлена на этот адрес старыми хозяевами и по ней имеется задолженность. Сказали что либо я оплачиваю эту задолженность и они мне проводят кабельное либо старые хозяева приходят расторгают договор и оплачивают счета. Кто должен оплатить счета и может ли компания долги по счетам предъявить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение