Я очень переживаю, что он ее будет забирать, куда-нибудь увозить без моего присутствия, а ведь ребенок очень маленький.

• г. Москва

Мой ребенок родился вне брака, сейчас ей 1 год и 7 мес. Отцовство признано.

Отец ребенка хочет в судебном порядке определить порядок встреч с ребенком.

Хотя он видит ребенка каждые выходные, только эти встречи проходят в моем присутствии.

Вопрос 1: Сколько часов ему могут присудить в месяц и на каких условиях (интересует судебная практика, какие решения обычно в таких случаях выносит суд)?

Я очень переживаю, что он ее будет забирать, куда-нибудь увозить без моего присутствия, а ведь ребенок очень маленький. Мы живем с дочерью в области, а он в Москве. Надлежащим образом он за ней ухаживать не может (покормить, помыть и т.д.).

Вопрос 2: Понадобятся ли мне свидетели на суде и вообще, что мне там говорить и как себя вести?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы можете суду представить свой вариант порядка общения отца с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Алена!

1) как правило, судебная практика различна по таким категориям дел. Формулы определения количества времени необходимого для общения с ребенком не существует. Суд определяет в зависимости от обстоятельств конкретного дела. Полагаю, что новорожденному как минимум до трех лет более необходим уход матери, нежели отца.Думаю в суде вы должны этим оперировать.

2)свидетели необходимы, в случае доказывания обстоятельств, на которые вы ссылаетесь. В данном случае Вам просто нужно пояснить суду, что вы не препятствуете отцу в общении и воспитании ребенка и он может беспрепятственно с ним общаться. Другое дело, что ребенок требует специального ухода, а именно кормления в определенные часы, прогулки на свежем воздухе, сон и спокойная обстановка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.4 месяца назад состоялся суд по общению с ребёнком отца, бабушки и деда. Суд вынес решение, что так как ребёнок маленький, то встречи в присутствии матери. Я не препятствую общению и исполняю решение суда. Но со стороны бывшего мужа и его родителей постоянные угрозы и оскорбления. Они хотят пойти в суд за разъяснением или подать иск, чтобы они брали ребенка к себе домой, так как в суде не прописаны места для встреч с ребёнком. Они заставляют меня давать им его домой, я против, так как очень плохие отношения, ребёнок маленький (2 года) без меня не идёт.Суд вынес решение в моём присутствии все встречи. Если они сейчас пойдут в суд, то им дадут разъяснение насчет встреч дома? Может меня суд заставить отдавать маленького ребёнка к ним одного домой? (Напоминаю, что в решении стоит мое присутствие на встречах)

Биологический отец ребенка грозится пойти в суд и определить время общения с сыном, без присутствия матери, на все выходные. Сыну 1 год. в браке не состояли, отцовство признано. Я против его встреч с сыном. У него статья 228, ч 1, употребление и хранение наркотиков, плюс приводы в милицию за дебош, пьянство. Может ли суд разрешить ему встечи с сыном? Какие мои действия?

Сколько суд может присудить часов видеться с ребенком и могут ли эти встречи быть без моего присутствия, если ребенку 1,3 года. У ребенка стоит неврологический диагноз с приступами удушья. Ребенок видит отца 2-3 раза в 3 месяца. Развелись когда ребенку было 2 месяца.

Гражданский муж подал в суд на определение встреч с ребенком. Ребенку 5 лет, он аллергик. Встречи и ночевки, каникулы, праздники, все это без моего присутствия. Я против. Встречи в моем присутствии, никаких ночевок. Каковы мои шансы на выигрыш? Могу ли я вообще отказаться от встреч, если на него есть заявления в полицию.

Скажи пожалуйста, как поступить если я подала иск о встречи отца с ребенком в присутствии себя (я мама ребенка) , ребенку 1 год 8 месяцев. Сделала данный шаг потому что юрист сказала, что если будет решение суда о данных встречах, и отец не уведомляя меня, заберет ребенка, это будет рассматриваться в полиции, как похищение. Прошло несколько месяцев, назначали заседание, и теперь другие люди мне с юридическим образованием мне сказали, что похищением данное действие не будет, только нарушение время графика общения с ребенком. Через несколько дней суд, и я не знаю, что мне делать? Забирать исковое заявление, (отец, и его родители интересуются крайне редко ребенком, хотя я говорила им, что не против их общения с ребенком) , либо отстаивать свои права, я опасаюсь, что он подаст встречный иск о встречах с ребенком, без моего присутствия. Не могу этого допустить встречи, без моего присутствия так как он меня бил, я снимала побои в травпунке по статья 119 часть 1 статья 119 часть 2 Нанесение телесных повреждений и угроза смертью. Так как мы жили в 1 кв. втроем, я он и ребенок, то это все происходило в присутствии ребенка. Может ли суд присудить ему встречи без присутствия меня, ссылаясь на то что мое присутствие наоборот негативно сказывается на него и он становится раздражительным с ребенком.

Ребенку 3 года, с мужем разошлись два года назад, за это время виделся с дочерью в моем присутствии, сейчас хочет подавать иск в суд, чтобы ему.

Установили порядок общения с ребенком и без моего присутствия, ребенок его толком не знает, тк все наши встречи проходили по полчаса и раза три.

В месяц, ребенок называет его по имени, как-то я хотела отпустить ее в гости к отцу, но она не.

Захотела, я хочу чтобы встречи также проходили в моем присутствии, я не хочу нарушать ее детскую психику, для чего?!? Подскажите пожалуйста, возможно ли, чтоб суд присвоил встречи в моем присутствии, заранее спасибо за ответ.

Ранее я задавала вопрос возможно ли в судебном порядке определить порядок встречь с ребенком в следующей ситуации. Супруге в разводе. Ребенок (2 года) проживает с матерью. Отец ребенка раз в 3 месяца настаивает на своем посещении. Может ли мать ребенка в судебном порядке ограничить посещение ребенка отцом? Возможно ли юридически установить конкретные дни и время? Имеется ли судебная практика по аналогичным делам?

Мне ответили, что суд может ограничить встречи отца с ребенком при достаточно веских аргументах. Какими могут и должны быть аргументы? Какие аргументы для суда являются достаточно вескими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал исковое заявление в суд об определении встреч м ребенком. Встречаться с ребенком я ему не препятствую, но он написал в иске, чтобы встречаться без моего присутствия. Ребенку 1 год и 9 мес. Я настаиваю на встречах на моей территории (у меня дома) и в моем присутствии. Могу ли я рассчитывать, что суд решит вопрос в мою пользу, т.к. ребенок ещё маленький?

До какого возраста суд может определить порядок встреч отца с детьми в присутствии матери? Или это индивидуально? Планирую подавать иск, в котором хочу указать что встречи с отцом будут в моем присутствии до достижения детьми 5-7 лет. Детям 3 года и 6 месяцев. Отец детьми не занимается, только старшего постоянно доводил до истерики, кричал на него, ремнем пугал. Из-за этого разводимся. Муж требует встреч без моего присутствия.. но в выходные отпускала старшего сына на три часа, теперь две ночи он вскакивает и кричит во сне.

Судился с бывшей женой за право видеться с сыном не в ее присутствии, да и вообще видеться. Сегодня получил решение суда, которое в законную силу вступит 23 мая. Могу ли я уже настаивать на встрече? Могу ли я настаивать, чтобы её присутствие было в стороне? Могу ли я на встречи ходить с нынешней семьёй?может хоть в присутствии их, она не станет мне навязывать себя и при моих отказах хватать ребенка и убегать. Могу ли я обжаловать решение и добиться встреч без её присутствия? Т. К подобные встречи заканчивались с её стороны скандалом. У меня есть старшая дочь от первого брака, которая так же хочет видеться с братом, но панически боится бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение