Как прекратить выплаты за долги и защититься от давления со стороны знакомого - советы и возможные статьи для обращения в суд

• г. Стерлитамак

Мои знакомыи дает деньги под проценты и не платит никакого налога о доходах государству. Я взяла 10000 под 15%и уже выплатила ему 10500 рублеи-это проценты, но бывает такое что я задерживаю долг на пару днеи и его предупреждаю. И он начинает на меня давить и иногда прилюдно аскарблять. Если будет суд то какую статью я могу ему предъявить, что он должник перед государством, чтобы мне ему больше не выплачивать за его выходки. Расписка написана в одном экземпляре и находится у него. При получении денег он не дает мне расписки о получении. Хотя при однои расписки он может доказывать другое. Мне нужна конкретная статья и ваш совет. Как можно его наказать.

Ответы на вопрос (1):

если при получении денег он вам расписки не даёт можете считать что ничего ему не вернули и на суде он взыщет с вас эту сумму ещё раз