Хотели прописать новорождённого сына, взяли документы: св.о рождении ребёнка, паспорта и написали заявление на прописку

• г. Санкт-Петербург

Хотели прописать новорождённого сына, взяли документы: св.о рождении ребёнка, паспорта и написали заявление на прописку, а у нас стали просить справку с места прописки отца, наш папа гр.Украины и прописан пока там же, подскажите пожалуйста действительно ли такая спарвка нужна для прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справка не нужна, нужно согласие папы.

И справка нужна, и согласие папы. Без согласия можно обойтись, написав объяснение, без справки - нет. ФМС должно убедиться, что ребенок не прописан с папой. Они могут сами выяснить этот вопрос, но потребуется время...