Хотели прописать новорождённого сына, взяли документы: св.о рождении ребёнка, паспорта и написали заявление на прописку

• г. Санкт-Петербург

Хотели прописать новорождённого сына, взяли документы: св.о рождении ребёнка, паспорта и написали заявление на прописку, а у нас стали просить справку с места прописки отца, наш папа гр.Украины и прописан пока там же, подскажите пожалуйста действительно ли такая спарвка нужна для прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справка не нужна, нужно согласие папы.

Спросить
Пожаловаться

И справка нужна, и согласие папы. Без согласия можно обойтись, написав объяснение, без справки - нет. ФМС должно убедиться, что ребенок не прописан с папой. Они могут сами выяснить этот вопрос, но потребуется время...

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Молодая семья проживает в г.Киев. Ребенку 1 месяц. Мама провисана в Тернопольской обл. Папа прописан в Сумской обл. Решили прописать ребенка по месту прописки папы, т.к ехать с ребенком далеко, а при данной ситуации папа может оформить прописку ребенка без присутствия жены и ребенка. Подскажите какие документы необходимы в данном случае для прописки ребенка за местом прописки отца?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Собираем документы для участия в программе Молодая семья. Так вот я училась в другом городе и жила там по временной прописке, прописка была на год примерно. Знаю что нужны справки со всех мест прописки за последние 5 лет. Нужна ли справка с места жительства по ВРЕМЕННОЙ прописке? Спасибо!

У меня проблема с пропиской новорожденного ребенка. Дело в том что мы с женой прописаны каждый у своих родителей (т.е. в разных местах). Мы хотим прописать ребенка по моей (отца) прописке. Но квартира приватизирована и члены семьи (которые там прописаны) против этого. А на прописку жены прописать мы не можем, т.к. та квартира продается.

Помогите советом возможна ли такая прописка или надо ждать пока жена не будет прописана в другом месте?

Заранее благодарен.

Прописка сына.

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного по месту прописки отца (который не является собственником квартиры)?

Мой брат собирается разводиться. В ЗАГС требуется справка с места жительства. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение место прописки для развода (брат как раз решил сменить прописку). Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Единовременная компенсационная выплата в Москве при рождении ребенка. Для получения нужна справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем.

Мы живем в МО, новостройка - здесь пока нет прописки. Папа прописан в МО, мама в Москве. Ребенок пока нигде (5,5 месяцев).

Вопросы:

1) Для получения выплаты ребенка нужно прописать в Москве?

2) Где нужно брать справку - папе (МО) или маме (Москва)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение