Как восстановить документы на авто и переоформить его после потери ПТС, СТС и ДКП? Возможна ли перерегистрация при несовпадении номера двигателя?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации. Купил авто и потерял все документы, птс,стс, дкп. Машину на себя переоформить не успел. Дкп восстановил. Смогу ли я восстановить птс и стс у себя в регионе. И 2 вопрос - смогу ли я ее перерегистрировать на себя если номер двигателя не совпадает (модель и объем тот-же).

Ответы на вопрос (1):

1. Сможете.

2. Вероятно только через суд

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по ДКП не успел переоформить авто на себя потерял Птс. Возможно ли восстановить ПТС без продавца?

Купил отец машину по купли продаже. В птс вписали все документы были на руках. Теперь я потерял стс, я смогу востоновить его без прежнего хозяина? Так как он не восстановит. Птс на руках и договор купли тоже.

Купила машину по купли продаже. В птс вписали все документы были на руках. Теперь я потерял стс, я смогу востоновить его без прежнего хозяина? Так как он не восстановит. Птс на руках и договор купли тоже.

Что делать если купил машину по ДКП и потерял (стс и птс) , а машину на себя не успел зарегистрировать. Могу ли я восстановить документы имея только ДКП?

Купил автомобиль 21053, по документам (ПТС) не совпадает номер двигателя. Модель силового агрегата и литраж такие же. Т.е. двигатель точь-в-точь как с завода, но другим регистрационным номером. Номер VIN совпадает. На учёт, вроде как, поставить смогу. Вопрос: будут ли проблемы с ГИБДД если они сверят номер двигателя в ПТС с имеющимся?

В общем, купил машину у дедушки в деревне 11.05.2020 был составлен ДКП. В связи с пандемией не смог переоформить ее на себя, 25.05 он снял ее с учета. Сейчас я потерял птс. Смогу ли я восстановить птс по дкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купил автомобиль, в котором идентификационный номер кузова совпадает с номером в птс, а вот модель и номер двигателя не совпадает с моделью и номером двигателя в птс. На двигатель дополнительных документов нет. Машину нужно страховать и регистрировать. Как это сделать? Какие могут быть трудности?

P.S. Копии паспотра продавца нет. Телефон у него отключен, а местонахождение не известно. Поэтому расторжение договора невозможно.

Модель и номер двигателя не совпадает с птс можно ли как то переоформить документы?

Купил машину приехал ставить на учет при проверке номер двигателя не совпадает с птс модэль двиготеля совпадает номер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение