Изначально квартира была приватизирована на родителей.

• г. Москва

Изначально квартира была приватизирована на родителей. Когда умирает отец, его половину поделили между матерью и 2-мя совершеннолетними детьми (дочь и сын) (матери 1/4, а детям по 1/8), в квартире ещё прописана жена сына и внучка несовершеннолетняя без права на жилплощадь. Подскажите пожалуйста, что сын сможет сделать со своей частью, размениваться родственники не хотят (мать и дочь), может ли он продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Сын может продать свою долю. Остальные сособственники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какова последовательность наследования квартиры, если в квартире прописаны мать, отец, сын, дочь и несовершеннолетняя дочка сына (внучка), сын в разводе. На что может расчитывать внучка? Что изменится с приватизацией квартиры? Не лучше ли написать завещание, потому как родители хотят в первую очередь передать квартиру детям, а не внучке.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.

Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?

Обрый день. Подскажите пожалуйста квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры. Нужно при этом еще согласие его супруги?

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

В квартире прописаны отец (собственник квартиры) и сын. Отец неожиданно умирает и не успевает завещать квартиру своему сыну. Какую часть получит сын, если на момент смерти у отца второй брак, и его жена собирается претендовать на свою долю. Будет ли учитываться, что у сына несовершеннолетняя дочь? И когда будет можно ее прописать в эту квартиру?

Помогите, пожалуйста! Родители приватизировали 3-х комн. Квартиру в 1998 г. на двоих. Прописаны же были кроме них еще дочь с ребенком и сын. Сын был женат, но его жена была прописана у своей бабушки в частном доме. Потом у них родилась дочь, которая была прописана с матерью. И только в 2000 г. жена сына и его дочка прописались в квартиру родителей. Теперь сын расходится и его жена хочет отсудить часть родительской квартиры. Адвокаты не хотят браться за это дело, мотивируя тем, что оно проигрышное. Подскажите, какие права на эту квартиру имеет бывшая жена сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прижживала семья из пяти человек. Для получения второй новой жилплощади был сделан фективный развод и доплата. В результате на новой жилплощади были прописаны: отец, мать, дочь и внучка. В старой двухкомнатной квартире остался сын. Сын меняет двухкомнатную кваритру с доплатой на такую же, но в другом месте. Владельцем остается сын, и к нему прописываются ребенок и жена. Вопрос: сможет ли отец сына или другие родственники претендовать на часть этой квартиры или прописаться в эту квартиру по решению суда без согласия собственника квартиры, т.е. сына.

Квартира приватизирована на троих людей. Мама, сын и дочь. В этой квартире прописан сын сына. Какие права имеет сын сына на жилплощадь. Квартиру хотят продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение