Изначально квартира была приватизирована на родителей.

• г. Москва

Изначально квартира была приватизирована на родителей. Когда умирает отец, его половину поделили между матерью и 2-мя совершеннолетними детьми (дочь и сын) (матери 1/4, а детям по 1/8), в квартире ещё прописана жена сына и внучка несовершеннолетняя без права на жилплощадь. Подскажите пожалуйста, что сын сможет сделать со своей частью, размениваться родственники не хотят (мать и дочь), может ли он продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Сын может продать свою долю. Остальные сособственники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.