Вопрос такой, мне сейчас нужна справка для посольства США для иммиграции о судимости, в справке будет написано о моей судимости?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №10719834

Мне сейчас почти 22 года. В 14 лет был осужден, попалась плохая компания, дали 1 год условно, все давно уже погашено. Вопрос такой, мне сейчас нужна справка для посольства США для иммиграции о судимости, в справке будет написано о моей судимости? Или если она погашена давно, то ничего не будет в справке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
03.06.2016, 20:17

В справке будет указана погашенная судимость.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Справка о несудимости для посольства США.

Как вы считаете, в 1999 году была судимость, 158 и 167 ст получил условно 2 года, судимость давно погашена но нужна справка о не судимости, для посольства сша, дадут ли мне чистую справку, при таком раскладе, заранее благодарен.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.03.2013, 19:01

Сведения о судимости сохраняются на всю жизнь. Чистую справку ИЦ УМВД вам не даст..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
14.03.2013, 01:30

Здравствуйте, Андрей.

Даже если Вы такую справку получите, я не советую Вам отрицательно отвечать на вопрос анкеты "привлекались ли Вы когда-нибудь к суду". С точки зрения американского законодательства это будет заведомо ложный ответ, который может повредить Вам куда больше, чем справка о погашенной судимости 14-летней давности.

Всего Вам доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Мне нужна справка о не судимости для Испанкого посольства, у меня была судимость 228, ч 1 в 1999 г она давно погашена,

Мне нужна справка о не судимости для Испанкого посольства, у меня была судимость 228, ч 1 в 1999 г она давно погашена, будет ли эта судимость написана в справке.

Юрист г. Тюмень
25.07.2017, 13:11

Нет не будет. Такую справку вы можете заказать или в УМВД России по месту жительства, либо через сайт гос. услуги, либо в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
25.07.2017, 13:19

В справке отражается вся информация о возбуждавшихся уголовных делах в отношении ВАС за все время и эта судимость будет указана. Удачи ВАм!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
25.07.2017, 13:19

Доброго времени суток. Справку об отсутствии судимости необходимо заказывать в отделение Министерства внутренних дел России по месту вашего жительства, либо обратиться на сайт государственных услуг или многофункциональный центр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
25.07.2017, 13:54

Добрый день, Ольга! Думаю, что данный факт биографии будет указан в вашей справке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Юрист г. Пенза
13.06.2017, 20:59

Судимость Ваша погашено, однако данные о судимости будут хранится в базах МВД пожизненно и в справках она будет фигурировать всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2017, 21:00

Здравствуйте, ваша судимость погашена. Однако, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.06.2017, 21:00

Она у Вас давно погашена, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. К сожалению, сведения о Вашей судимости убрать никак невозможно из базы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
14.06.2017, 04:28

Уважаемый Виталий! Судимость Ваша погашена, однако сведения о ее наличии будут отражаться в справке ИЦ на протяжении 90 лет. При этом, замечу, после погашения судимости, погашаются и все негативные последствия, связанные сданной судимостью, гражданин считается несудимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1 ст 228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано, что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того, чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

Юрист г. Новокузнецк
05.04.2018, 12:43

В справке о судимости не пишется что ваша судимость погашена

В справке указывается только за что вы судимы Информация о вашей судимости будет находиться в базе данных всю вашу жизнь Это тоже расплата за статью 228 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое...

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Юрист г. Сочи
07.04.2022, 13:01

Я боюсь что да, будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чита

В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена.

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

Юрист г. Барнаул
01.11.2019, 06:57

Добрый день.

Подавать в суд не нужно, судимость у Вас погашена по закону. А убрать сведения о привлечении из база данных МВД, в Вашем случае к сожалению не получится. Порядок внесения данных о преступлениях предусмотрен Типовым положением, утвержденным совместным приказом правоохранительных органов от 29.12.2005 «О едином учете преступлений». Согласно п. 4.1 Положения сведения об уголовно наказуемых деяниях вправе фиксировать дознаватель, прокурор, следователь.

[quote][u]Удаление информации из ГИАЦ РФ предусмотрено только по реабилитирующим основаниям (п. 38 Положения).[/u][quote][/quote][/quote]

Исходя из практики иногда гражданам России удавалось добиться удаления информации из системы ГИАЦ РФ. [b][u]Но речь идет о данных, которые были занесены в базу случайно или по ошибке не были удалены из нее.[/u][b][/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Справка об отсутствии судимости если судимость погашена

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Юрист г. Москва
05.08.2021, 13:43

Добрый день!

Да, данная судимость будет отображаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
05.08.2021, 13:43

Да, будет. До наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.08.2021, 13:43

К сожалению, данная информация хранить в базе МВД бессрочно и в справке отражается даже если судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
05.08.2021, 13:44

Добрый день. Сотрудник информационного центра обязан написать всю имеющуюся информацию, даже если речь идет о снятой судимости. Но тогда он обязательно должен отразить тот факт, что по закону судимость с заявителя снята.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.08.2021, 13:56

В справке будет указана вся погашенная судимость до 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста,

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Юрист г. Кемерово
19.09.2017, 16:46

В справа будет указано, что у вас была судимость и то что она погашена. Эта информация останется на всю жизнь. Иную справку Вам не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
17.11.2013, 09:33

за такой справкой вам надо в отдел полиции по месту жительства. что будет указано в ней неизвестно это зависит от характера запроса если о судимости то должны быть сведения только о непогашенных судимостях,если о привлечении к уголовной ответственности укажут все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.11.2013, 09:33

Сергей! Данная информация будет указана в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
17.11.2013, 23:36

Здравствуйте, Ник.

Заданный Вами вопрос - для российских юристов, я не знаю, что будет сказано в справке из полиции. А я отвечу не совсем на тот вопрос, который Вы задали, но для Вашей же пользы.

Что бы ни было написано в справке, на вопросы анкеты "Привлекались ли Вы когда-нибудь к суду?" и т.п. Вы должны отвечать по факту, независимо от того, была ли судимость в итоге погашена или Вы вообще не были осуждены.

То же самое относится к вопросам "Арестовывались ли Вы?", "Задерживались ли Вы?", "Подвергались ли Вы допросу?" и т.д. Если в Вашей жизни такие факты имели место, отвечать надо правду и готовить документы, объясняюшие ситуацию и ее исход. Иные ответы расцениваются американским законодательством как попытка обмана иммиграционных властей и влекут за собой весьма неприятные последствия.

Всего Вам доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение