Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Расстались с гражданским мужем 4 мес. назад, по причине что он алкоголик, напился и стал выгонять меня из дома.

Дом и 2 машины по документам принадлежат ему. Чувства остались, он прошёл лечение, зовёт замуж, но во мне живёт страх что он опять сорвётся, хоть он и успокаивает что навсегда бросил пить. Могу ли я прописать в брачном договоре вот эти пункты: 2.5. Супруги обязаны воздерживаться от употребления спиртосодержащих жидкостей и других психотропных веществ, независимо от праздников и других памятных дат, если это доставляет дискомфорт одному из них.

2.6. Супруги обязуются ни при каких обстоятельствах никогда не оскорблять и не унижать друг друга, как морально (обидными словами), так и физически.

2.7. В случае нарушения одним из супругов п. 2.5. и п.2.6. настоящего договора, он лишается права проживания в квартире, указанной в п.1.3 настоящего договора, на неопределённый срок.

2.8. В случае расторжения брака имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, входит в массу имущества, подлежащую разделу. Квартира, указанная в п. 1.3. настоящего договора, подлежит разделу только в случае, если расторжение брака вызвано не нарушением п. 2.5 и п.2.6. настоящего договора.

2.9. При расторжении брака общее имущество подлежит разделу в равных долях.

2.10. Нарушитель п.2.5. и п.2.6. настоящего договора в случае расторжения брака лишается права раздела и всех прав на собственность квартиры, указанной в п.1.3. настоящего договора.

2.11. В случае безвременной смерти одного из супругов всё имущество переходит в единоличную собственность живого супруга.

вопрос №10720162
прочитан 11 раз

Только п.2.9 Вам нотарииу заверит Все остальное не предусмотрено закном в брачном договоре ст.40 СК РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X