Если человек прописан, но не проживает.. должен ли он платить за коммунальные услуги?

• г. Саратов

Если человек прописан, но не проживает.. должен ли он платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Должен, либо надо предоставить документы о своём фактическом проживании в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Должен платить за воду, газ, если не установлены счетчики, за отопление, общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в муниципальной квартире два человека, один из которых временно не проживает там. Должен ли человек который не проживает там платить за коммунальные услуги. Если должен то за какие услуги он должен платить.

Если человек прописан, но не проживает в квартире, собственником не является, должен ли он платить за коммунальные услуги.

Если в квартире прописаны 3 человека, но проживают из них в этой квартире 2, сколько должен платить за коммунальные услуги человек, который там прописан, но не живет, соответсвенно не пользуется водой, светом, газом и тд. Спасибо.

Оплата за коммунальные услуги. Прописано 5 человек. Трое (из них двое детей) не проживают. Фактически проживают 2 человека. Как плотить за коммунальные услуги?

Человек прописан но непроживает, должен ли платить коммунальные услуги, стоят счётчики на воду и газ.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сыну - 21 год, паспорта не имеет. Со мной проживает гражданский муж-живем 5,5 лет.

Так как я не работаю, за коммунальные услуги платит муж. Кроме того муж платит за коммунальные услуги и по месту своей регистрации.

В каких пропорциях платить за коммунальные услуги, если прописаны 2 человека, проживают 3 человека?

Сын говорит, что он должен платить 1\3, а мы 2\3. Правильно ли это?

Кватира 2-х комнатная приватизированая. При приватизации в квартире были прописаны 5 человек все учавствовали в приватизацыи я являюсь квартиросёмщиком. В данный момент я с женой не проживаем в этой квартире и не прописаны. В квартире проживают 3 человека. Кто обязан платить за комунальные услуги кто прописан и проживает или все кто является владельцем доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение