Нарушение сроков строительства дома - как защитить свои интересы перед грозящим судом?

• г. Нижний Новгород

Заключили с фирмой договор о строительстве дома' прописали сроки-50 дней. Сроки нарушены на 28 дней. Я оплатила сумму договора меньше на 14000 руб, ссылаясь на то что пришлось снимать жилье на месяц дольше из-за нарушения сроков стройки. Теперь фирма грозит судом, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение сроков сдачи дома можно с них взыскать хорошую неустойку, какие документы есть кроме договора?

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор со строительной фирмой о строительстве жилья по которому строительная фирма выступает в качестве Инвестора, а я в качестве Участника. По договору фирма обязалась до 2 квартала 2003 г завершить строительство дома. Ая перечислить за это деньги. С моей стороны обязательства выполнены, однако фирма до сих пор жилье не закончило строить. Договором предусмотрена ответственность за нарушение его условий с формулировкой: стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Я собственного жилья не имею, вынужден снимать жилье. Что я могу предъявить строительной фирме, какую ответственность она несет за нарушение сроков? Могу ли явзыскать деньги которыея чсейчас плачу за найм? Спасибо.

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Жена заключила времменый договор со строительной фирмой на долевое строительство жилья, документация на строительство дома у фирмы отсуцствует говорят будет к новому году но деньги требуют по договору всю сумму внести сейчас. ВОПРОС. Правомерны ли вообще в этой ситуации времменые договора и что будет, какие санкции со стороны фирмы могут быть если жена не будет пока оплачивать по временному договору сумму до тех пор пока фирма не получит документы на строительство этого дома.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Заключили договор со строительной фирмой на постройку загородного дома. Срок стройки еще не кончился, но строительства остановилось, постоянно говорят что нет материалов, похоже что в фирме нет денег на закупку материалов, у нас оплачено 80% согласно условиям договора. Что делать в данной ситуации, пока они все не разбежались. Посоветуйте пожалуйста.

Ситуация такова: в октябре 2008 года фирмой N был заключен договор на поставку продукции. Срок действия договора - до 31.12.2008 г. без указания о том, что договор может быть пролонгирован и т.д. Т.е. указан конкретный срок действия договора.

Та же фирма N заключает договор с другой фирмой о продаже продукции, купленной у первой фирмы, и в договоре тот же срок действия до 31.12.2008 г.

С фирмой N покупатель расчитался не в полном объеме, соответственно, фирм N не расчиталась с продавцом. Фирме N грозят арбитражным судом, на что фирма N так же говорит об арбитраже в сторону покупателя.

Срок действия обоих договоров (до 31.12.2008) влияет ли на исполнение обязательств по договору?

Может ли фирма N сослаться на то, что срок действия договора истек и не выполнять своих обязательств (равно как и покупатель у фирмы N)?

Заключила договор на строительство садового дома с фирмой Солнечный дом. Так как денег на строительство не хватало заключили кредитный договор с банком. Банк взял и безналом перевел ВСЮ сумму, указанную в договоре строительного подряда, сразу в счет оплаты строительства. Через месяц фирма просто взяла и исчезла вообще ничего не построив! Договор с фирмой я расторгла через суд. Но! Кредитные деньги банк то перевел на р/с строительной фирмы! Теперь банк требует, что бы я вернула банку эти кредитные деньги! На основании какой статьи я могу через суд потребовать у этой строительной фирмы вернуть мне деньги переведенные банком в счет оплаты строительства? С уважением Елена. Спасибо за ответ. Мой адрес skvortsova.alena.2011@yandex.ru телефон 8 910 431 2574

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Со строительной фирмой (находится в Москве) заключен официальный договор на строительство каркасного дома в Подмосковье. При этом фирма при подписании договора ввела в заблуждение относительно внешней отделки фасада и при строительстве дома нарушает отдельные требования нормативных документов по строительству (есть заключения о нарушении привлеченного независимого эксперта) и т.д.

Требуется юрист для оспаривания допущенных нарушений и действий строителей и официальных лиц строительной фирмы.

Заключил с фирмой договор на ремонт квартиры, сразу оплатил 50% от суммы, после сдачи объекта и подписания акта выполненых работ должен был оплатить оставшиеся 50% от суммы договора. Фирма нарушила установленные сроки выполнения работы на 14 дней я оплатил им 8% за минусом 42% за нарушение сроков выполнения работы согласно закона о защите прав потребителя 3% в день. Нарушил ли я договор и как необходимо было поступить, какие документы отправить в строительную фирму по поводу просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение