Как изменить лишение водительских прав за сплошную на штраф.

Вопрос №10720469

Как изменить лишение водительских прав за сплошную на штраф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

Никак.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10720632

Транспортное средство начало обгон по разметке 1.6 данный маневр завершается на разметке 1.1, в суде был согласен с нарушением. Суд вынес решение о лишении на 5 месяцев. Если подавать апелляцию, есть ли у шанс, что решение будет пересмотрена в виду того, что являюсь единственным кормильцем в семье и несовершеннолетний ребенок. А так же устраиваюсь по контракту на службу водителем.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Кандалакша

Об этом нужно было заявлять в первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Если не было видеофиксации, то можно сослаться на Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(Вы выехали на встречную полосу для опережения транспорта, но при съезде на свою полосу вы увидели препятствие в виде поломанной машины или аварии, из-за чего пришлось завершить обгон с пересечением сплошной линии.)

удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Вопрос №14150768

Пересечение двойной сплошной - положено ли лишение водительских прав и какой штраф?

• г. Новоалтайск
Вопрос №11372009

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11898258

У меня лишение водительских удостоверений но срок лишения прошел штраф не оплачен. У меня международные водительские права я могу в таком случае ездить ими в России.

• г. Майкоп
Вопрос №10547386

Лишение водительских прав на 1 год административным судом + штраф и 1 год уголовным. Итого 2 года лишения водительских прав + штраф. Это нормально?

• г. Спасск-Дальний
Вопрос №6353924

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №11065493

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора?

Вопрос №12073704

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.