Отпуск и уход с работы - нужно ли отрабатывать 2 недели при желании сменить работу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться, моему ребенку 4.5 года. В данный момент нахожусь в отпуске. Хочу выйти на новую работу с 3 августа, отпуск на старой работе заканчиваеться 1 августа. Надо ли мне отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

на усмотрение администрации

Спросить
Пожаловаться

работник может быть уволен через две недели, после подачи им заявления.

работник также может подать заявление находясь в отпуске.

срок 2 недели начинают течь на следующий день после подачи заявления.

http://vizitka2.ru/606u/

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком на работе (отпуск заканчивается в январе 2018 года), я хочу уволица с работы надо ли будет мне отрабатывать две недели.

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, но хочу выйти с декрета раньше и сразу уволиться с данного места работы и устроиться на другую работу. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели на старой работе и когда буду устраиваться на новую работу, то получается я уже не буду находиться в декретном отпуске?

Дд.

Я хочу уволиться с работы, но в данный момент нахожусь в отпуске. Выходить на работу 6 октября.

Надо ли мне отрабатывать 2 недели?

У меня такой вопрос; я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, мне предложили хорошую работу и подскажите как правильно уволиться со старой работы и возможно ли не отрабатывать положенные 2 недели?

В данный момент я нахожусь в ежегодном отпуске по месту работы, но хочу уволиться. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться сейчас, во время отпуска, или мне необходимо дождаться выхода на работу. И необходимо ли мне отрабатывать 2 недели? Спасибо за ответ.

Меня зовут Ольга. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. На работу выходить 25 января 2017 года. Нашла новую работу, на которую выхожу в сентябре этого года. В августе буду увольняться со старой работы. Вопрос. Надо ли отрабатывать две недели на старой работе, если заявление по уходу за ребёнком до 25 января 2017 года?. Спасибо.

На данный момент я нахожусь в отпуске (отпуск 52 дня), но сейчас взят только на 26 дней. Во время него мне предложили другую работу, но до конца отпуска осталось 10 дней, как мне уволиться или заставят отрабатывать 2 недели по окончании этого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрдеавствуйте! Нахоужусь в данный момент в декретном отпуске! Нашла новую работу, хочу уволиться с прежней! Как быть, нужно будет отрабатывать 2 недели или нет?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске,3 июня заканчивается. Нашла другую работу и планирую уволиться. Но с нового места пока не говорят когда увольняться. Не заставят ли меня отрабатывать на старой работе, если уволюсь менее чем за 2 недели до окончания ДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение