Раздельное проживание трех семей в трехкомнатной квартире - как решить проблему и найти более удобное жилье?

• г. Воронеж

В трех конмнотной квартире живут три семьи я с мужем, моя сестра с мукем с ребёнком и моя бабушка дедшкой. А есть квартира в центре города, но родственица эту квартиру здает и не может дать! Что делать в таком случий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира принадлежит родственнице, то она ее Вам "давать" и должна, Вы можете снять себе квартиру отдельную, можете купить квартиру, можете взять ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом на следующий вопрос:

У моей родственницы есть родная сестра (больше у сестры никого нет) живут обе в подмосковье в разных местах. Этой сестре 83 года, живет одна в неприватизированной квартире, временами бывает помешательство разума, моя родственница привозит ей продукты и присматривает за сестрой, а когда задает вопрос о приватизации квартиры сестра напрочь отказывается от этого (говорит что тебя за квартиру убьют...).

В случае смерти сестры эта квартира отойдет государству? Может ли моя родственница что-нибудь предпринять чтобы квартира родной сестры осталась в семье?

Спасибо! Владимир.

Ситуация следующая:

Мой отец хочет развестись с матерью, у него в собственности квартира и дача, доставшиеся по наследству от бабушки (бабушка умерла в 2010 м году и не успела переписать квартиру на мою сестру, которая с 2007 го года проживала вместе с ней), также есть приватизированная квартира, собственники в равных долях я, мама, сестра и отец (квартира приобретена в браке родителей) и все там прописаны. В 2011 м году моя сестра вышла замуж и с тех пор проживает в квартире бабушки вместе со своим мужем, меньше месяца назад отец прописал сестру в квартире бабушки, выписав из нашей квартиры, и в скоре после этого она родила ребенка, которого также прописали в квартире бабушки, у мужа сестры временная прописка.

Мой отец угрожает моей матери, что выгонит мою сестру с ребенком и мужем из квартиры бабушки, если после развода мама не уйдет из нашей квартиры (а идти ей некуда) и не откажется от своей собственности в пользу меня.

Может ли мой отец (собственник квартиры бабушки но непрописанный в ней) выселить мою сестру с несовершеннолетним ребенком из этой квартиры, если он сам в ней не живет и не платит квартплату, а так же сестра с мужем за свой счет сделали в этой квартире ремонт (чеки все остались)?

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Я прописана вместе с мужем, ребенком в кооперативной квартире моей бабушки (пай выплачен полностью). Квартира принадлежала ей и моему деду, который умер 20 лет назад и бабушка наследовала его часть квартиры.

Недавно бабушка умерла. Завещания не было. Моя мать, собственница другой квартиры (ей 58 лет и она работает) видимо, наследует эту квартиру по закону как наследница первой очереди? Есть еще старшая сестра бабушки (83 года) Взаимоотношения у нас всех очень сложные: моя мать хочет выселить нас из квартиры, возможно заявит свои права сестра бабушки, очень хочется знать, что в такой ситуации делать и какие права у моей семьи.

Заранее спасибо. Можно писать намой адрес:marina_geo@mkniga.orc.ru

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с бабушкой и дедушкой. Эта квартира приватизирована на них. У них есть две дочери (моя мама и ее сестра). Бабушка хочет оставить завещание на эту квартиру на мою тетю. Для этого она требует, чтобы я выписалась из квартиры, иначе, она считает, квартира пропадет. Верно ли это? Примечание: на собственность этой квартиры я не претендую - мне просто нужна прописка.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение