Маленькая сельская школа без кружков и секций - Как перевести ребенка в городскую школу?

• г. Пенза

У нас два класса вместе учатся, уроки по 35 минут! Моего сына иногда не замечают! Некоторые темы объясняю сама дома! Школа сельская! Учеников мало! В одном классе 5 человек, а в другом 7!кто успеет поймёт!на учителя не пожалуешься! Стаж больше 20 лет! в этом году хотела поменять школу на городскую! Там и кружки! И уровень больше! А здесь ни одного кружка и секции нет! руководство школы не хочет отдавать документы! А отдел образования считает, что у нас есть школа! Сами как хотите придумавайте кружки и секции! Как быть у меня огромное желание перевести сына! Имею ли я право? И на какойтзакон ссылаться при обращении в отдел образования?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону " Об образовании", вы вправе выбрать любую школу. Отказать могут только, если нет мест. Руководство школы обязано отдать документы как только им придёт запрос из той школы, которая готова будет принять вашего ребёнка.