Как правильно действовать, если получил травму на рабочем месте, но уехал заграницу с начальником как турист по его делам в рабочее время?

• г. Мурманск

Уехал заграницу с начальником как турист по его делам в рабочее время, получил травму, отвезли в больницу, сказал что получил травму не на производстве, можно ли потом сказать у себя в больнице что это случилось на производсве?

Ответы на вопрос (1):

Просто сказать,- мало. Должен акт быть акт составлен о несчастном случае на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Работник получил травму на производстве (потерял фаланги пальцев), трудоустроен не был. сначала сказал в больнице что был на рабочем месте, потом после переговоров говорит, что это бытовая травма. Чего ждать, как можно по максимуму сгладить ситуацию со стороны работодателя?

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

Мой родственник, в результате несчастного случая на работе получил травму, была вызвана скорая и он доставлен в больницу, где его прооперировали. В больнице написали травма полученная на производстве. Так вот суть вопроса, травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

В понедельник к нему приедет начальник, что ему говорить и на чем настаивать?

Прошу консультацию. В рабочее время, выполняя задание мама сломала ногу. Работодатель попросил не оформлять производственную травму, отвезли домой. В последствии травма оказалась тяжелой. В больницу отвезли родственники, оформили как бытовой случай. Какие действия должны быть, чтобы изменить на производственную травму и привлечь работодателя за сокрытие несчастного случая на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение