На основании какой статьи ЖК РФ я могу продать или сдать в аренду приватизированную жилплощадь

• г. Сыктывкар

На основании какой статьи ЖК РФ я могу продать или сдать в аренду приватизированную жилплощадь, единоличным собственником которой я являюсь, не имея на то согласия одного из зарегистрированного на данной жилплощади лица?

Ответы на вопрос (1):

Являясь единоличным собственником квартиры Вы вправе совершать любые сделки (не противоречащие закону и не нарушающие права других лиц) в отношении этой квартиры. Основание - ст.209 ГК РФ.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.