Как опровергнуть липовое медицинское заключение после обвинений в нанесении сотрясения мозга?

• г. Ижевск

На моего друга клевещут, что он нанес сотрясение мозга, когда толкнул другого человека. Справка из больницы возможно подложная, так как тот при падении не ударялся головой ни обо что, упал на землю, не асфальт.

Что делать? Как опровергнуть липовое медзаключение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно - нужно смотреть документы и знать ситуацию. опровергнуть акт экспертизы возможно назначением повторной экспертизы - заявляйте ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Человек шел мимо здания. С крыши здания упал снег. Снег не упал на человека, но напугал его. Человек упал, ударился головой об асфальт. Получил сотрясение мозга и гематому. Как будут считать вину учреждения причиненную человеку?

Мальчик бежал, упал и ударился головой, после чего я с ним подрался, и из за падения у него сотрясение мозга. Если родители мальчика не подадут заявление в полицию, но те вызовут меня из за справки из больницы, можно ли встать на учёт?

В раздевалке один успортсмен толкнул другого, при падении ударился головой и получил легкое сотрясение. Тренировка еще не началась а шишка уже есть. Несет ли тренер ответственность за этот инцидент и какую.

Можно ли подать в суд на родителей ребенка несовершеннолетнего за нанесение вреда здоровью моему сыну! Сыну 10 лет сейчас находится в больнице с сотрясением мозга если можно то как это сделать? Ребенок толкнул моего сына на перемене в школе и сын ударился головой об железную ножку стула после чего в травме был поставлен диагноз сотрясение мозга исына срочно госпитализировали!

Мой ребенок 16 лет ударил ребенка 12 лет, оба были в боксёрских перчатках. Тот ребенок упал ударился головой, получил легкое сотрясение мозга. Что нам грозит?

Упал при входе в "Перекресток" - была лужа. Ударился головой. Справка из травмпункта - сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Направили на госпитализацию, я прошел обследование и ушел из больницы. Документы врач не отдал, потому что я ушел сам.

В магазине в книге жалоб я сделал запись.

Что делать?

Мой внук подрался с одноклассником (5 класс). Организатором драки был мой внук. Драка была на равных, учитывая, что между ними нет неприязненных отношений (они дружат). Но, когда они уже расходились, вмешались старшеклассники: взяли драчкнов за руки и стали наносить удары. У внука на руке большой синяк. Пока он вырывал левую руку, правой старшеклассник нанес удар в голову однокласснику внука, тот упал и ударился головой. Старшеклассник приподнял его, отпустил, мальчик снова ударился головой об асфальт. Теперь у него сотрясение мозга, он попал в больницу. А внука наряду со старшеклассником ставят на учет в ИДН. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маего сына ударили он упал и ударился головой об камень, в больницу отвезли в другой район так намного ближе, определили сотрясение мозга и на 10 дней оставляют в больнице. Хочу по нормальному решить с обидчеком чтоб оплатил лечение но на контакт чё то не идут. Какие сроки для подачи заявления уменя есть?. может обидчек одумается и поймёт что натворил? Как мне поступить? Собираю все чеки с больницы за лекарства. Растолкуйте пожалуйста что и как правильно мне сделать.

На асфальтовой детской площадке во дворе дома мой ребенок упала с качелей из-за лопнувшей цепочки, и ударился головой об асфальт получив сотрясение мозга. Подскажите, куда жаловаться родителям детей, пострадавших по вине коммунальных служб?

Между школьниками 11-12 лет произошла драка, сын пытался разнять, но сам был ввязан в драку, толкнул обидчика, тот упал и ударился головой о пол. Потерпевшему выдали справку из травмпункта, где зафиксированы ушибы и сотрясение головного мозга. Нас вызывают в инспекцию по делам несов-х. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение