Как бороться с штрафом, полученным за съедение птицы собакой, если муж не смог явиться в административную комиссию, а я пришла с опозданием?

• г. Элиста

Что делать, если собака моя, говорят съела птицу. Штраф выписали на мужа. Он не смог явиться в административную комиссию. Пришла я но с опозданием, когда решение было уже вынесено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить штраф. Либо обжаловать постановление комиссии в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесли постановление о не правильном содержании собак. Собака была на привязи, потом оторвалась у соседки погрызла кур, ущерб ей полностью возмещен о чем имею расписку соседки, была назначена комиссия, я на неё не смог явиться, щас мне вынесли штраф на 2 т.р.Стоит ли аспаривать решение комиссии? Если да,как это сделать по грамотней?

Не знаю что делать, соседка обижена на мою собаку или на меня. Написала участковому заявление, что собака без поводка. Нас вызвали на административную комиссию. Сейчас она снимает собак похожих на мою и дальше пишет на меня заявления. Что делать, посоветуйте!

Вызывали на административную комисию по почте но письмо пришло когда комисия прошла что будет в таком случае?

У меня такой вопрос? У меня собака ночью сорвалась с цепи и гуляла, а на утро пришла соседка и говорит что моя собака съела у неё всех курей, доказательств нет, на месте собаку не поймали, я вообще не знаю была ли моя собака там или нет!

Был остановлен без в/у сотрудником ГИБДД. Выписали штраф, протокол, акт передачи ТС, всё как положено. Совершеннолетия я не достиг (16 лет). Написали дату, когда должен явиться в отдел ГИБДД на административную комиссию. Вопрос - могу ли я приехать без законных представителей, и что вообще представляет из себя эта комиссия?

Меня вызвали на административную комиссию по поводу лая мой собаки в ночное время. Предварительно мои соседи подали жалобу в инспекцию по благоустройства городу, где с меня взяли обьяснения. Вопрос:

Может ли комиссия вынести положительное решение об административном наказании если;

1. Нет опровержимых доказательств, что именно моя собака лаяла (аудио, видео записи), так как на соседнем учатке находится две большие собаки;

2. Свидетель из соседнего дома, который находится за 2 дома от нас под протокол сказала, что только слышала и на утро со слов нашей соседки узнала, что якобы это наша собака.

3. Нет выхода на нашу территорию земельного учатска специалистов данной инспекцией откуда было направлено дело на рассмотрение в административную комиссию под протокол, что в ночное время лает именно наша собака.

Заранее СПАСИБО!

Моя собака загрызла чужую собаку. У нас дача за городом, дом огорожден забором, по этомв собака гуляет спокойно не на поводке. Когда меня не было дома, мою собаку выпустила погулять на улицу тетя и сама вышла на улицу гулять с моим братом, после к нам на участок пришла соседка и когда уже уходила она забыла закрыть ворота, после чего мой пес умчал за забор. Спустя время он прибегает как ни в чем не бывало. Сегодня утром пришла женщина и сообщила о том что ее собаку (шпица) загрыз мой пес, возили ее к ветеренару, делали операцию, собака вроде бы жива, но это пока что... что делать в такой ситуации? Свою собаку я не оправдываю, он не совсем алекватный, но без поводка за ворота не в коем случае. Проблема в воспитании собаки еще с детства была, так как хозяин ее бывший болт положил на собаку и не занимался, в следствии чего собаку было уже непереучить. Очень жаль собаку женщины. Вина моя, моя собака, но как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака подролась с другой. Пока добежал собак начала разнимать хозяйка другой собаки. Сейчас мне говорят, что моя собака укусила хозяйку той собаки. В чем я не уверен. Что мне делать?

В начале октября, мне удалось подать заявление в полицию на человека-собака которого загрызла мою собачку. Участковый уполномоченный полиции опросил и меня и хозяина агрессивной собаки. Последний не отрицал того что этот факт имел место быть в указанный день и указанное время.

Потом, материалы из полиции передали в административную комиссию муниципалитета. Я ожидал что административная комиссия наложит на хозяина агрессивного пса максимальный административный штраф. Но к сожалению, никакого штрафа наложено не было. Только выдали хозяину агрессивного пса письменное предписание об устранении нарушений-и всё.На заседание комиссии меня не вызывали. В качестве решения комиссии мне выдали только письменное предписание к виновнику об устранении нарушений.

Есть ли смысл обжаловать решение комиссии в суде в таком случае? Или нет?

Было вынесено решение апелляционного суда первой инстанции. О вынесенном решении я узнаю с большой задержкой так ка информации в сети интернет (Мой арбитр) поступила с опозданием, почтовое отправление с решением суда пришло с опоздание. После получения решения суда я направляю апелляционную жалобу. После получения апелляционной жалобы судом первой инстанции, суд выкладывает в сети интернет (мой арбитр) исполнительный лист. Объясните пожалуйста как приостановить решение суда не вступившее в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение