Как лишить регистрации невестку, если сын подал заявление на развод?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница квартиры, в которой зарегистрированы мой сын, невестка и внуки. Сын подал заявление на развод. Как мне лишить регистрации невестку?

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

После развода подавайте иск в суд . Ссылайтеь на то. что она не член вашей семьи и ст.34 ЖК РФ

Спасибо, Галина Владимировна за ответ. А могу ли я до развода лишить невестку регистрации. Процесс слишком длительный, а поведение невестки наглое, хамское. Спасибо

После развода, т.к. при признании ее утратившей право пользования (выписке)и выселении будете признавать ее бывшим членом семьи.

После расторжения брака сможете.

Какие мне грозят санкции, если я прекращу доступ своей невестки в принадлежащую мне квартиру? Она там пока ещё зарегистрирована

Максимум - участковый погрозит пальцем.