Как лишить регистрации невестку, если сын подал заявление на развод?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница квартиры, в которой зарегистрированы мой сын, невестка и внуки. Сын подал заявление на развод. Как мне лишить регистрации невестку?

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

После развода подавайте иск в суд . Ссылайтеь на то. что она не член вашей семьи и ст.34 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Галина Владимировна за ответ. А могу ли я до развода лишить невестку регистрации. Процесс слишком длительный, а поведение невестки наглое, хамское. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

После развода, т.к. при признании ее утратившей право пользования (выписке)и выселении будете признавать ее бывшим членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака сможете.

Спросить
Пожаловаться

Какие мне грозят санкции, если я прекращу доступ своей невестки в принадлежащую мне квартиру? Она там пока ещё зарегистрирована

Спросить
Пожаловаться

Максимум - участковый погрозит пальцем.

Спросить
Пожаловаться

Отец - владелец квартиры более 20 лет, регистрирует после женитьбы сына невестку в своей квартире. Сын зарегистрирован там же. Отношения не заладились, невестка съезжает, но не выписывается. Развода нет. Сын не велит влезать в его дела. Нахождение невестки неизвестно уже 4 месяца. Предыдущий адрес (точный) тоже. Как составить иск в суд, чтобы лишить регистрации невестку?

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

В квартире чужих собственников (муж и жена по 1/2 доли) проживают: внук и невестка умершего сына собственников. Внук зарегистрирован, невестка умершего сына - не зарегистрирована. Согласно СК РФ ни внук, ни невестка не являются членами семьи собственников. Суд первой инстанции вынес решение выселить и невестку умершего сына и внука. Мосгорсуд изменил решение в части... в итоге: внук сохраняет регистрацию и право проживания, невестку умершего сына - ВЫСЕЛИТЬ... Получен исполнительный лист на выселение невестки и предъявлен в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Сможет ли пристав-исполнитель, исполняя решение суда, выселить невестку из чужой квартиры, при условии, что её сын имеет право проживания и регистрацию в данной квартире? Ведь если формально, двухлетний ребенок, имея право на проживание, не сможет жить там без матери... Но и решение суда: Выселить Ф.И.О. ..., тоже необходимо исполнить. У невестки (матери внука) есть регистрация в г. Москве. Или её не выселят (вопреки решению суда) и оставят в чужой квартире с сыном (внуком собственников)?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Извините повторюсь. В моей квартире зарегистрированы невестка и внук (2 года), сын уже год как уехал и прописался в другом городе (он сожительствует с другой женщиной). Невестка не даёт моему сыну согласие на развод т.к. беременна. Скажите каким образом я могу выселить невестку и внука, отношения с невесткой очень напряжённые? Мне ответили, что можно выписать, только после развода. А если я подарю или продам квартиру другому (старшему) сыну, сможет ли он выписать невестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственная собственница квартиры. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка и сын хотят прописать своего новорожденного ребенка ко мне в квартиру. Сын и невестка проживают на площади невестки.

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

В моей квартире зарегистрированы невестка и внук (2 года), сын уже год как уехал и прописался в другом городе (он сожительствует с другой женщиной). Невестка не даёт моему сыну согласие на развод т.к. беременна. Скажите каким образом я могу выселить невестку и внука, отношения с невесткой очень напряжённые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение