Как защитить дочь и внука от психологического насилия в гражданском браке?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос моя дочь живёт в гражданском браке и имеет от него сына 4.5 года ребёнок усыновлен дочь живёт в его доме но прописана с внуком у меня. С его стороны постоянные угрозы оскарбления унижения и в сторону ребёнка также удочери уже большой страх перед ним занижена самооценка психологически подавлена на грани того что уже не хочет жить. Дочь не может уйти от него так как угрожает ей убийством вывести в лес и зарыть или с сыном посадить в машину и всем разбиться кто выживите тот выживите а если уйдёт пристреляет всех родственников и т. д у него так же с ними проживает его дочь от первого брака 14 лет и ее всячески оскорбляет и бывает избивает девочка психически подорвана и испугана дочь боится уйти что он заберёт у неё сына как это сделал с первой женой что она под угрозами сделала отказ от дочери и вынуждна была бежать от него оставив ему дочь как быть ни я ни дочь не знаем и вымою сторону были от него угрозы дочь сама им имеет своё дело а он. Не где не числится а деньгами только сего разрешения можно пользоваться занимается левыми работами стройками гаоажей баньтак где что перепадет дома держит как говорится бича каторый каждый её шаг дочери ему докладывает она не может ни куда без его разрешения выйти поехать даже одеваться и то как ему нравиться и все остальное делать какое скажет она уже хочет покончить с собой у неё жуёт ни каких сил и смысла жизни она уже и Ребекка не хочет и оставить бриться с ним зная как он сним обращяется подскажите как поступить дочь бояться если даже и сбежит с внуком от него что он подаст на неё в суд и её привлекут к суду за хищение сына но ей как такого представить доказательств нету на людя он прямо ангел а дома деспот и теран записи в телефон или как тоне может чуть ли не каждый день проверяет телефон звонки смс иногда документы интернет все под строгим кантролем будьте добры подскажите я боюсь потеря дочь и внука хочу видеть их здоровыми и счастливыми спасибо безгранично буду благодарна за совет.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к участковому полиции (дочери было бы хорошо так же обратиться к психологу, в органы опеки, в местный женсовет).

Кроме полиции вам никто не поможет. Заявление на истязание, угрозы убийством. Никто за кражу сына никого не привлечет, у них абсолютно равные права. Место жительства ребенка можно определить через суд.

В такой ситуации нужно просто уходить без предупреждения. Все угрозы скорее всего беспочвенны. В случае необходимости можно обратиться в полицию.