Как защитить дочь и внука от психологического насилия в гражданском браке?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос моя дочь живёт в гражданском браке и имеет от него сына 4.5 года ребёнок усыновлен дочь живёт в его доме но прописана с внуком у меня. С его стороны постоянные угрозы оскарбления унижения и в сторону ребёнка также удочери уже большой страх перед ним занижена самооценка психологически подавлена на грани того что уже не хочет жить. Дочь не может уйти от него так как угрожает ей убийством вывести в лес и зарыть или с сыном посадить в машину и всем разбиться кто выживите тот выживите а если уйдёт пристреляет всех родственников и т. д у него так же с ними проживает его дочь от первого брака 14 лет и ее всячески оскорбляет и бывает избивает девочка психически подорвана и испугана дочь боится уйти что он заберёт у неё сына как это сделал с первой женой что она под угрозами сделала отказ от дочери и вынуждна была бежать от него оставив ему дочь как быть ни я ни дочь не знаем и вымою сторону были от него угрозы дочь сама им имеет своё дело а он. Не где не числится а деньгами только сего разрешения можно пользоваться занимается левыми работами стройками гаоажей баньтак где что перепадет дома держит как говорится бича каторый каждый её шаг дочери ему докладывает она не может ни куда без его разрешения выйти поехать даже одеваться и то как ему нравиться и все остальное делать какое скажет она уже хочет покончить с собой у неё жуёт ни каких сил и смысла жизни она уже и Ребекка не хочет и оставить бриться с ним зная как он сним обращяется подскажите как поступить дочь бояться если даже и сбежит с внуком от него что он подаст на неё в суд и её привлекут к суду за хищение сына но ей как такого представить доказательств нету на людя он прямо ангел а дома деспот и теран записи в телефон или как тоне может чуть ли не каждый день проверяет телефон звонки смс иногда документы интернет все под строгим кантролем будьте добры подскажите я боюсь потеря дочь и внука хочу видеть их здоровыми и счастливыми спасибо безгранично буду благодарна за совет.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к участковому полиции (дочери было бы хорошо так же обратиться к психологу, в органы опеки, в местный женсовет).

Спросить
Пожаловаться

Кроме полиции вам никто не поможет. Заявление на истязание, угрозы убийством. Никто за кражу сына никого не привлечет, у них абсолютно равные права. Место жительства ребенка можно определить через суд.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нужно просто уходить без предупреждения. Все угрозы скорее всего беспочвенны. В случае необходимости можно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Ребёнку 9 месяцев. От первого гражданского брака есть сын 13 лет (усыновлён отцом) проживаю с дочерью в съемной комнате сама с Тамбова как и отец первого ребёнка. отец первого ребёнка так же проживает в съёмной комнате с женой которая не хочет жить с его сыном несмотря на наш устный договор о проживании сына с отцом. Сын проживает там 3 года (школа, поликлиника, друзья, кружки и т.д. всё там) могу ли я обязать его проживать с сыном по суду, т,к. отец сей час уже отказывается с ним жить идя на поводу своей новой жены (у неё дочь 6 лет живёт с ними) с которой живёт около года.

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Мой сын в разводе с первой женой более 3 лет, дочь, рожденная в этом браке, изначально была прописана в его квартире (собственность сына), а не у матери (жильё у неё есть), теперь сын женился во второй раз, родился ребенок, сейчас он продал ту старую квартиру и купил новую большей площадью. Вопрос встал, как выписать ребенка от первого брака, который с ним не живет, а живет со своей матерью, сама мать прописывать ребенка к себе не хочет. Что делать?

Прежде чем задать вопрос, я хочу описать ситуацию. Мой троюродный брат проживал в муниципальном жилье со своей гражданской женой, которая была прописана у матери. В браке у них родилась дочь, которую отец прописал у себя в доме. В этом доме прописан его сын от первого брака (с женой они в разводе), который не проживает в этом доме 6 лет. Сын совершеннолетний, ему 20 лет, он работает в Новосибирске, за квартиру платил брат, как наниматель жилья. Имущество наживали брат с гражданской женой. С братом произошел несчастный случай, брат умер. Скажите, пожалуйста, может ли мать ребенка прописаться в это жилье, и что для этого нужно? И еще вопрос: имеет ли сын право на имущество отца, если оно было приобретено в браке с гражданской женой, а при разводе с первой женой все имущество забрал его первая жена с сыном? За ранее вам благодарна. Надежда Васильевна. Мой электронный адрес: tim-nad-55@yandex.ru

Мне 32 года. Есть дочь 4 лет. Жила в гражданском браке, муж удочерил моего ребёнка, записал на свою фамилию. Жили в его частном доме, где он прописан один, а мы были временно зарегистрированы (сроки регистрации уже закончились). Год назад мой гражданский муж без вести пропал. От первого его брака есть ребёнок 25 лет, ещё мать мужа жива. Кто теперь имеет право жить в этом доме? От государства мой ребёнок имеет право на какие-то выплаты?

Может ли отец забрать ребенка у матери состоя в гражданском браке. Живем с ним два года сыну годик домашняя тирания. Хочу с ним разойтись он угрожает что заберет сына и его не увижу. Дома постоянно устраивает скандалы с матными оскарблениями и физической расправой со мной. Оскарбляет мою девятилетнюю юочь от первого брака постоянно на нее арет матом. Дети прописанны со мной но я в данный момент не работаю. Может он забрать сына. Если да то почему. Спасибо.

Помогите. Мне 17 лет и завтра я иду в отдел полиции по делам несовершенно летних, подавать заявление на отца. Мой отец психически больной человек и пьяница. Он избивает, унижает, оскорбляет меня и мою мать. Но когда он выпьет нужно сразу же бежать из дома, или вы подвергнетесь насилию. Мать находится с ним в гражданском браке, но боится бросить его, т.к он ей угрожает, потому что у него нет ни какого личного имущества. Полтора года назад я позвонил 02 за избиение матери, после чего его поставили на учёт. Подскажите! Что мне понадобиться, для подачи заявления и какое наказание ему может быть дано (лишат ли его родительских прав).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж мы жили в гражданском браке и у нас есть совместный сын ему сейчас 7 лет. мой бывший муж алименьщик и мне плотит 1390 но так как у него с нынешной женой тоже живут в гражданском браке она сделала якобы документы что он сейчас получает 4000 тыс руб мы все знаем что такой зарплаты уже ни у кого нет как мне добится спроведливости ради ребенка так как я не богатая но сама обеспечиваю ребенка всем чем могу. У них свой бизнес по рекламе и алементы платат граши 1\4 от дахода это очень мало для сына бывший муж уже не где не решает за него решает его сожительница что мне сделать что бы алименты были достойны моего сына.

Беспокоят угрозы со стороны отца и постоянные унижения, в частности получает больше всех мать (выпивает отец) часто бывает такое, бывает что и просто так крышу может сорвать. До рукоприкладства не доходило еще, но было наподлбие толканяе и борьбы. Что я могу предприняит от этого постоянного чувства угрозы и унижений.

Вопрос такой:

Моя бабушка 22 года назад вышла замуж второй раз, продала свой дом и переехала к мужу, на деньги от дома бабушки сделали хорошую реконструкцию дома. Два дня назад ее муж умер и вот уже сегодня его сын от первого брака (общих детей нет) ставит перед ней условие-или она живет с сводным внуком или идет на улицу. Дедушка завещания не оставил, не успел. Еще при жизни дедушка заявлял, что ни скем из внуков жить они не будут. Бабушка хочет подать в суд и остаться жить в этом доме. Как может разрешиться данная ситуация? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение