У меня ВИЧ статус положительный и никак не могу устроится на работу. Скажите могут-ли службы безопас.

• г. Ташкент

Хотел бы узнать в какие профессии не берут на работу вич положительных по закону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных

Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

по закону - не могут

по факту - найдут причину.

Единственное, что вам нельзя скрывать от работодателя, иначе может быть плохо

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год. Нет опыта работы, нет профессии, но я только вернулся с армии и получил там профессию. Я хотел бы узнать с моими данными как встать на биржу и какие документы нужны? И сколько я могу получать как сирота?

Мне 21 год. Нет опыта работы, нет профессии, но я только вернулся с армии и получил там профессию, и еще есть незаконченное среднее образование. Я хотел бы узнать с моими данными как сирота?

Хотел бы узнать? Я подал на патент по профессии мастера. Могу ли я изменит профессию в патенте еще не получив его? Спасибо за ответ.

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать. Я по професии электрогазосварщик моя основная работа электросварка, за работу газопламенной аппаратурой мне не доплачивают, а за любые промашки с ней, меня наказывают, Я хотел бы узнать как мне юридически правильно отказаться от резака, и возможно это?

Проблема со здоровьем нужна операция, в связи с карантином операцию бесплатно не делают, на работу не берут, хотел бы узнать про банкротство через МФЦ, являюсь соучредителем фирмы, хотел бы узнать какие риски, и какие нужны документы для подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение