У меня ВИЧ статус положительный и никак не могу устроится на работу. Скажите могут-ли службы безопас.

• г. Ташкент

Хотел бы узнать в какие профессии не берут на работу вич положительных по закону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных

Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

по закону - не могут

по факту - найдут причину.

Единственное, что вам нельзя скрывать от работодателя, иначе может быть плохо