Как получить приписное свидетельство для поступления в вуз, если не был в военкомате и не получал повесток

• г. Москва

Мой сын заканчивает школу. В марте ему исполнилось 18 лет. Собирается поступать в вуз. Узнала что необходимо приписное свидетельство при подаче документов в вуз. В военкомате не был ни разу. Повесток не вручали, не приходили. Как получить приписное св-во сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Его заберут в армию без поступления.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек только что закончил школу и поступил в вуз. 18 лет исполнилось в мае. В военкомате ни разу не был в принципе. Как ему получить приписной для вуза.

Мой сын окончил школу, ему в марте исполнилось 18 лет, хочет поступать в ВУЗ с военной кафедрой, а ему вручили повестку в армию на 24 июня. Как нам быть, чтобы сын смог поступить в институт, при этом не нарушая закон о воинской обязанности. Спасибо.

Мой сын заканчивает школу в этом году. В марте месяце ему исполнилось 18 лет. Его могут забрать в весеннем призыве или у него есть возможность летом поступить ВУЗ? Спасибо.

Мой сын заканчивает школу в этом году и ему исполнилось 18 лет. Он собирается поступать в ВУЗ с военной кафедрой. Имеет ли он право на отсрочку для поступления т.к. он может отслужить в ВС РФ по окончанию ВУЗа?

Заранее благодарен. Александр.

Мне только что исполнилось 19 лет и я окончил школу (я пошел в 8 лет). Повесток из военкомата я не получал. Приходил сам в 17 лет в военкомат, сказали ждите, пришлем, в общем так и не прислали. Сейчас я собираюсь поступать в вуз в другом городе, где не прописан. В вузе сказали, что надо забрать приписное по месту прописки и встать на учет в городе, где находится вуз и получить отсрочку. Таким образом, я не знаю что делать: я и не состою на учете, но и идти в военкомат боюсь, ведь до окончания призыва еще 18 дней. Что бы Вы могли посоветовать? Хочу пойти в вуз и получить отсрочку. Спасибо заранее.

Мой сын окончил школу в 17 лет и поступил в ВУЗ. После первого семестра отчислился и пока был дома в марте подписал повестку в военкомат. 18 лет исполняется 25 мая. В марте через несколько дней после получения повестки восстановился в другой ВУЗ и сейчас там учиться. В приписном в том городе в ВК поставили штамп. Была ли предоставлена сыну отстрочка без его заявления, если 18 лет ему исполнилось два дня назад. Если он заберет документы и поступит вновь этим летом, полагается ли ему отсрочка еще раз, если в школе он не воспользовался отсрочкой. Спасибо.

10 лет жил и учился в небольшом городке, ходил в местный военкомат, где проходил медкомиссию, однако приписное свидетельство в тот раз мне не дали и больше в военкомате я не появлялся. В 11 классе я переехал в Москву, закончил школу и планирую поступать в московский вуз.

Подскажите, необходимо ли мне связываться с прошлым военкоматом для того, чтобы получить приписное свидетельство? Или же я могу поступить в вуз, придти в московский военкомат и на меня оформят новое, предоставив отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет. Заканчивает 11 класс. Собирается поступать в ВУЗ. В военкомате сказали, что отсрочки не будет, и поступить в ВУЗ не успеет.

У меня сын заканчивает школу и хочет поступить вуз он 2 года назад выписался и в данное время нет прописки и как он может получить приписное свидетельство и понадобиться ли оно при поступления вуз за ранее благодарю за ответ.

Мой сын 19 лет заканчивает Московский колледж (есть отсрочка от армии), собирается устраиваться на работу. В отделе кадров требуют приписное свидетельство. В Московском военкомате ему отказали, т.к. он не гр.РФ, в Беларуси он выписан и снят с учета. Подскажите, пожалуйста, как нам получить приписное или можем устроиться на оаботу без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение