Право врача сообщить о алкогольном опьянении пациента - дома, в подъезде и последствия

• г. Москва

Имеет право ли врач сообщить на работу об алкогольном опьянении пациента, если тот находился уже дома, а получил травму головы в подъезде. На скорой отвезли в больницу, Видя, что человек выпил, стал говорить, что по мимо работы сообщит и в наркологию. Хотя человек практически не употребляет алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Нет у него такого права. Он же не управлял автотраспортом.