Право врача сообщить о алкогольном опьянении пациента - дома, в подъезде и последствия

• г. Москва

Имеет право ли врач сообщить на работу об алкогольном опьянении пациента, если тот находился уже дома, а получил травму головы в подъезде. На скорой отвезли в больницу, Видя, что человек выпил, стал говорить, что по мимо работы сообщит и в наркологию. Хотя человек практически не употребляет алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Нет у него такого права. Он же не управлял автотраспортом.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении отвезли в наркологию, подвердили алкогольное опьянение, сотруднику ПДН сказал, что выпил не много, она занесла это в протокол. Поставят ли меня на учет в наркологию? Все это в первый раз, ранее не был задержен и в наркологии не был.

17 выпил, 18 получил травму,19 врачь выписал больничный. Имеетли он право поставить мне код 021 травма при алкогольном опьянении.

Муж получил травму члзмт забрали по скорой, лежал в больнице, обратились в страховую, нам нужно дособрать документы выписку из скорой где написано что был в алкогольном опьянении, и из больнице копию истории болезни полностью не где не зафиксировано алкогольное опьянение, анализ не брали на опьянение. В скорой не проводити не какого теста просто со слов фельдшера. Травма была получена не в рабочее время, есть шансы на выплату.

Я получил травму в ДТП в рейсе на работе попал в больницу лист нетрудоспособности врвч оформил как бытовую травму с кодом 02 переведён на дальнейшее лечение в свою область при просьбе врвча исправить правильно и сделать дубликат больничного получил ответ что дубликат будет сделан если я предоставлю акт о производственной травме с работы хотя в выписке о переводе в свою поликлинику указано травма при ДТП на работе... Правомерно ли это?

При исполнении служебных обязанностей получил травму, служил в МВД. В дальнейшем установили 2 группу инвалидности по военной травме. Служебную проверку провели, установили факт при исполнении. Но при увольнении, спустя 4 года, Приказом служебную проверку отменили, сослались на то, что при поступлении в мед. учреждение " больницу" при получении травмы, доктором хирургом в истории болезни было указано, что я находился в алкогольном опьянении, Запись хирурга я обнаружил при выписке из больницы. Освидетельствование на алкогольное опьянение я не проходил. Как мне доказать, что я был не в опьянении?

На работе по вине мужа человек получил травму (вытаскивал из под турника пленку-он упал сначала мужу по голове, а потом задел мужчину). У мужа большая шишка на голове (вечером болела голова), но к медсестре на работе не обратился. А мужчину отвезли в больницу, где ему поставили диагноз сильное сотрясение головы. Что грозит мужу? И что делать в данной ситуации?

У меня вот какой вопрос муж на работе получил травму (пробил голову) скорая увезла в больницу наложили 2 шва он сказал что травма бытовая. Хотя к нему приходил сотрудник полиции на работу и муж подписал документ что притензий не имеет. А теперь у него болит голова можем мы подать в суд на возмещение морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вчера утром получила произв травму, сломала руку, предстоит операция. Ей почти 63 года, соцработник в деревне. Отвезли на скорой, есть свидетель. Но работодатель просил не указывать, что травма производственная. Под страхом увольнения из-за возраста мама согласилась. Но я категорически против, тк уволят ее теперь в любом случае. Можно ли завтра сообщить о пр травме? В больнице пока еще нет ее документов, могу я утром позвонить леч врачу и сообщить, чтобы оформили как производственную?

Если он явился на работу в алкогольном опьянении. (водитель) от освидетельствования в ПНД отказался. От дачи объяснительной отказался. Был отстранен от работы на основании приказа и в итоге ПРОПАЛ? его нет уже неделю на работе. Можем ли вы его уволить за алкогольное опьянение? Или ждать когда он объявится?

Врач стоматолог-отртопед выполнил работу по просьбе пациента не вполном объёме,т.к. У пациента нет денег на полное выполнение работы! Руководству не понравилось выполнение работы, но пациент притензий не имеет-всем доволен! Какое наказание руководитель может применить к врачу? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение