Могу ли я расторгнуть договор ДДУ после первого платежа и потери работы? Какова позиция застройщика и срок возврата денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор ДДУ, рассрочку. Внес первый платеж. Далее по ряду причин (в частности, потеря работы) не могу платить рассрочку. Могу ли я расторгнуть договор ДДУ? Пойдет ли на это застройщик? Уважительна ли моя причина? И, если да, то в какой срок он должен вернуть мне уплаченные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть?: я думаю , точнее уверен- вы еще под штрафы попадете. Надеюсь хоть не кредит?