Могу ли я расторгнуть договор ДДУ после первого платежа и потери работы? Какова позиция застройщика и срок возврата денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор ДДУ, рассрочку. Внес первый платеж. Далее по ряду причин (в частности, потеря работы) не могу платить рассрочку. Могу ли я расторгнуть договор ДДУ? Пойдет ли на это застройщик? Уважительна ли моя причина? И, если да, то в какой срок он должен вернуть мне уплаченные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть?: я думаю , точнее уверен- вы еще под штрафы попадете. Надеюсь хоть не кредит?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть договор долевого участия и вернуть уплаченные денежные средства. Причина: необходимы деньги. 1. Может ли застройщик отказать мне в этом? 2. В каком порядке нужно действовать, если возникнут препятствия? 3. Сроки возврата?

Я заключила договор с организацией, внеся предоплату в размере 40 тыс. руб. (т.е. 30% от суммы договора 135 тыс. руб.).

Я решила с ними расторгнуть договор по ряду причин. Могу ли вернуть всю сумму уплаченных денег если работы еще не начинались? Но в договоре прописан пункт в котором написано, если я расторгаю договор то организация вправе потребовать возврата денежный средств по выезду специалиста и составления сметы (в размере 10% от суммы договора).

Заказала вчера мебель, внесла 100% предоплату, сегодня отказалась от данного договора по ряду причин.Написала заявление на возврат денежных средств. В каком случае могут не вернуть денежные средства?

Я заключил договор цессии. Долевое строительство. На данный момент застройщик признан банкротом. Могу ли я потребовать обратно денежные средства уплаченные по договору цессии?, и расторгнуть договор?

По причине Сбербанка, в срок не переведены денежные средства на счет застройщика. (квартира в ипотеку) Застройщик грозит расторгнуть договор по причине не выполнение обязательств покупателем. С моей стороны все документы зарегистрированы и сданы в срок. Что я могу предъявить БАНКУ?

Заключила договор с застройщиком на покупку квартиры в строящемся доме (срок сдачи 4 кв. 2015). Квартира, согласно договору приобреталась в рассрочку. Разбита на 2 платежа. 1 платеж я заплатила (в размере 500 т.р.), остальной платеж в размере 1 000 т.р. необходимо заплатить до 25.06.2015. Так получилось, что денежных средств на оплату второго платежа в данный момент пока нет. Вопрос: как расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть 1 платеж. В договоре об этом ничего не сказано (только случае если застройщик построит некачественно/не вовремя).

Я заключила договор дду 03.2021. Срок оплаты был до 2.0.12.2021 года, по неправильной предоставленной информации от менеджера застройщике я не доплатила 650000 по договору. 25.02.2022 застройщик отправил мне претензию об недоплате и второму дольщику (нас двое Мама моя и я) уведомление мы не получили по причине почта их не доставила, обратно уведомление вернулось застройщику мое 01.04.2022 от второго дольщика 04.04.2022. 05.04.22 застройщик расторгает с нами договор и высылает уведомление о расторжении дду. 19. 04.22 получили письмо из Росреестра о том что 07.04.22 зарегистрировано расторжение дду. Вопрос в 214 фз ст 9 п 3 говорит отцом что с момента получения или не получения должно пройти как минимум 30 дней и только потом если нет реакции можно расторгнуть договор. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок, арендадатель должен вернуть неиспользованные денежные средства, уплаченные по договору аренды транспортного средства без экипажа, при досрочном расторжении договора.

У меня есть микро кредит, я сначала его не мог оплатить, но потом пришли к соглашению и мне оформили рассрочку на год. Меня это прекрасно устроило. Заключили договор, договор заключали через интернет, как и когда я брал заем.

Я оплатил первый взнос 23 ноября, у меня сразу же в личном кабинете включилась рассрочка и я успокоился, т.к. следующий платеж только через месяц должен был быть.

Но 29 ноября мне начали звонить взыскатели и говорить, что мой заем передают коллекторам, что я не оплачивал первый платеж по рассрочке и рассрочка отменена.

После долгих переговоров с ними выяснилось, что их система ступила, платеж был, я ничего в договоре не нарушал, но по техническим причинам они не могут мне опять включить рассрочку в личном кабинете, только продлить займ на 7 дней могут за этот платеж и все.

Я с этим не согласен, я заключил договор, он у меня есть, они получается полностью отказались от своего договора и гнут свою линию. Что мне делать в этом случае? Я согласен рассрочку платить по договору.

Я по поводу рассрочки.

В марте заключил договор с компанией

Подписали рассрочку.

Но есть желание расторгнуть договор.

Вопрос: рассрочка же будет отменена?

Ещё ни разу не платил, первый платёж только в конце этого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение