Права на имущество, полученное в браке по наследству/завещанию

• г. Краснодар

У меня есть дом, получен до брака по наследству, в браке была сделана реконструкция, будет ли супругу иметь право на половину?

Ответы на вопрос (1):

Через суд сможет просить выделить долю соразмерную внесенным улучшениям.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом, получен по наследству, в браке была сделана реконструкция, если я успею продать дом до момента подачи заявления о разводе, будет ли супруга иметь право на половину денег после развода?

Будетли делится квартира после расторжения брака если она была куплена до брака. Но в браке произошла ее реконструкция и значительное расшерение плошади. Девяносто пять процентов денежных средств потраченных на реконструкцию были моими. Разрешения на реконструкцию получено небыло ввода в эксплуатацию тоже нет. свидетельства рег палаты нет. земельный участок на котором стоит квартира-дом в аренде. Какие у меня шансы непотерять половины.

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Дом был куплен до брака. В браке 21 год. Были произведены постройки. Была дарственная во время брака. Имеет ли право вторая половина (супруга) оспаривать дарственную?

В браке была получена квартира от расселения комнаты, которая была у супруга до брака. Имеет ли жена право на половину квартиры при разводе?

Дом был куплен до брака. В браке 21 год. Были произведены постройки. Была дарственная во время брака. Имеет ли право вторая половина (супруга), На оспаривание этой дарственной?

У супруга есть квартира купленная до брака, т.е. в личной собственности супруга.

Если супруг продаст квартиру, находясь в браке, то вырученные от продажи денежные средства будут принадлежать уже совместно двоим супругам? Т.е. будет ли жена уже иметь право на половину денежных средств полученных от продажи квартиры, которую муж самостоятельно купил до брака на собственные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга со мной официальный брак. От первого брака у супруга есть дети. У нас детей нет.

Вся собственность, приобретенная в браке оформлена на меня. Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?

Дом приобретен супругой до брака. В браке произведена капитальная реконструкция. Дом оформлен на супругу. Как будет производится раздел дома при разводе?

У меня второй брак, детей в этом браке нет. Я приобрёл квартиру ещё до брака, будет ли жена будучи пенсионером, иметь право на наследство, если я завещаю квартиру дочери (от первого брака)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение