Как влияет реконструкция дома и его продажа на деньги, которые может получить супруга после развода?

• г. Краснодар

У меня есть дом, получен по наследству, в браке была сделана реконструкция, если я успею продать дом до момента подачи заявления о разводе, будет ли супруга иметь право на половину денег после развода?

Ответы на вопрос (1):

только на ту половину что сделана в браке

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом, получен до брака по наследству, в браке была сделана реконструкция, будет ли супругу иметь право на половину?

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

Имеет ли право на наследство бывшая супруга? С момента развода не прошло 3 года, развод был с разделом имущества: дом - супруге и двум детям; квартира, машина - супругу. Квартира была приобретена в браке с использованием материнского капитала. На приобретение машины был оформлен кредит (потребительский) на супругу, продолжает платить. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Документов на дом нет. Землю выдавал колхоз супругу.

1.При разводе может ли супруга подать на раздел имущества в квартире, если она там прописана не была. Квартира принадлежит мне и моей матери в равных долях. Супруга фактически там проживала, но прописана была в квартире, которая принадлежит её матери.

2. Являюсь собственником авто. Если я его продам до подачи заявления на развод, может ли супрга претендовать на часть денег после развода?

Спасибо!

Есть дом, который находится в собственности супруга и приобретался во время брака. Супруг хочет подать на развод и собирается переоформить дом на сестру. Будет ли супруга иметь права на этот дом при разводе и разделе имущества?

Есть земельный участок который был оформлен в совместном браке на супругу, но супруга подала на развод и уже есть решение суда о разводе. До развода проживали в доме который достался мне в наследство по завещанию, где я и проживаю в данный момент.

Имею ли я долю этого земельного участка? И может расчитывать бывшая супруга на долю на дом который достался мне в наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Дом куплен до брака женой и сделана дарственная на своих детей.

После этого, вступив в брак, было пристроено ещё несколько квадратов. При разводе супруг будет иметь право на часть имущества или нет?

Квартира куплена по ипотеке в равных долях по 1/2. В процессе развода (в течение месяца после подачи заявления) супруга продает свою долю супругу. Будет ли иметь право на площадь супруга после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение