Ситуация с переоформлением права собственности - голосование, отказы и клевета со стороны агентов ДНП

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации. Моя квартира в данный момент находится в стадии переоформления права собственности из долевой в многоквартирный дом. 15 мая 2016 года, представителями нашего ДНП было проведено заочное голосование собственников по вопросу изменения статуса земельного участка под нашими домами из долевого в общедомовое, с передачей полномочий по изменению формы собственности юристу агента. Голосование проходило до 20 мая, но 19 мая со мной связалась юрист ДНП и пригласила 20 уже посетить юстицию для подписания документов на отторжение моего права на долю собственности с последующим изменением формы. На мое требование предоставить мне протокол собрания мне ответили отказом в связи с чем я отказалась подписывать какие либо документы до предоставления мне этого протокола. После 2 х недель настойчивых требований явится и подписать бумаги, а так же угроз судебным преследованием в мой адрес и и отказов, без объяснения причин, предоставить требуемый протокол, сотрудники ДНП разместили (2.06) на подъездах наших домов объявления, в которых мало того что указали мои персональные данные и ввели остальных собственников в заблуждение, якобы я отказываюсь и препятствую изменению формы собственности в личных интересах, а так же с призывом к собственникам подавать на меня в исковое заявление с материальной компенсацией. При обнаружении этих объявлений мной был вызван наряд ППС для принятия заявления по причине клеветы, заведомо ложного информирования и распространения персональных данных, а так же утилизации данных объявлений. Управляющая домами отказалась давать пояснения по этой ситуации как мне, так и сотрудникам полиции. На следующий день (03.06) объявления были размещены повторно, после чего снова был вызван наряд ППС с просьбой установить и привлечь к ответственности причастных к этому лиц.

Что еще можно сделать в сложившейся ситуации? Как оградить себя от публично клеветы со стороны агентов ДНП, а так же можно ли привлечь их к ответственности за распространение порочащей информации и отказ в предоставлении документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд,приложить справку из полиции об изъятии объявлений.