Оповещение о штрафе по ДТП - какие последствия ждут меня, если я не буду платить?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такова, 2.5 года назад у меня было дтп по моей вине и вот не давно только узнал что был суд по этому поводу, я оповещен не был (хотя в заключение суда, сказано, что они присылали извещения по почте) , суть проблемы в том, что сумма штрафа составила 348 000 рублей моя страховая выплатила 120 000 рублей и остаток то есть 238 000 рублей я должен сам оплатить, и как оказалось я должен уже как 9 месяцев, но приставы со мной не связывались, узнал я об этом случайно когда решил завести карту сбербанка (на ней оказался сразу - 238 000 рублей) , какие последствия могут быть если я не буду выплачивать этот штраф (просто не смогу) , я студент 20 лет на дневном, не работаю, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.