Оповещение о штрафе по ДТП - какие последствия ждут меня, если я не буду платить?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такова, 2.5 года назад у меня было дтп по моей вине и вот не давно только узнал что был суд по этому поводу, я оповещен не был (хотя в заключение суда, сказано, что они присылали извещения по почте) , суть проблемы в том, что сумма штрафа составила 348 000 рублей моя страховая выплатила 120 000 рублей и остаток то есть 238 000 рублей я должен сам оплатить, и как оказалось я должен уже как 9 месяцев, но приставы со мной не связывались, узнал я об этом случайно когда решил завести карту сбербанка (на ней оказался сразу - 238 000 рублей) , какие последствия могут быть если я не буду выплачивать этот штраф (просто не смогу) , я студент 20 лет на дневном, не работаю, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов обнаружила у себя штраф суда как вид административного наказания.

Предыстория: год назад был суд без моего участия и по суду мне выписали штраф. Постановление суда я не получала, судебные приставы со мной не связывались. Спустя 9 месяцев после суда с моей карты молча списали деньги в счет погашения этого штрафа. Я связывалась с судебными приставами, они сказали вопрос исчерпан. Но сейчас я обнаруживаю второй штраф как наказание за несвоевременную оплату первого. Как я могу опротестовать этот второй штраф, если никаких уведомлений не было и я не могла знать о наличии штрафа?

Как быть в такой ситуации? Я виновник ДТП (ДТП было полтора года назад) потерпевшему ОСАГО выплатило 30 000 рублей. После чего потерпевший подал в суд (экспертиза автомобиля показала сумму 250 000 рублей). Страховая выплатила ему в общей сложности 120 000 рублей. Через полтора года потерпевший подал в суд на меня чтобы взыскать с меня недостающую сумму т.е.130 000 рублей. (я об этом не знал) Пришло по почте решение суда вместе с повесткой 27 февраля, а суд был 17 февраля. Как так может быть? Почему повестка не пришла до суда? И как теперь быть когда без меня все уже решили и суд постановил взыскать с меня всю эту сумму?

В июле месяце была превышена скорость витоге штраф 500 рублей, но об этом я узнал только сейчас, чисто случайно у друга в телефоне в программе штрафы, квитанций никаких не присылали, значит и оплатить со скидкой не смогу потому что было давно! Обязаны ли были мне прислать квитанцию? За ранее благодарен.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

У меня был штраф пдд, к сожалению он не был оплачен во время, спустя год приставы наложили арест на 2 счета, один в альфа банке (зарплатная карта) на этой карте сразу стало - 1000 рублей (сумма долга за нарушение пдд) и сбербанк (пользовательская карта) с неё списали около 700 рублей по этому же поводу (нарушение пдд) тот же пристав. А теперь сама проблема в том что, когда пришла зарплата на карту альфа банка, эти-1000 ушли туда же куда и мои 700 рублей со сбербанка, прошёл уже месяц, но средства, которые списали свыше наложенного ареста ни кто не вернул. Что мне делать? Сумма само собой не большая, но для меня она важна! Спасибо.

На мою карту сбербанка уже несуществующую суд. приставы наложили штраф. Как я понимаю за админ. Правонарушение.

Я случайно узнал при перевыпуске кридитной карты что на моей какой то карте минус две тысячи рублей. Хотя все штрафы оплачены. Как сделать положительный балланс и по чему этот счет не закрыт если карта не действительна, так как организация перевелась в другой банк, и карты по з/п мы сдали.

Помогите разобраться и скажите какие последствие могут быть 6 лет назад я попал в дтп гаишник в акте написал что была не условная погода в последсвие были таковы за глаз был суд и присудили выплотить один милион рублей я только не давно узнал как так меня не было по место прописке подскажите пожалуйста какие последствие могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с Яндекс Драйвом. 2 года назад лишили водительских прав (отказ от освидетельствования) на автомобили Яндекс Драйв. После этого от Яндекс Драйв было требование выплатить штраф по договору 150000 рублей. Т.к. сумма штрафа явно несоразмерна последствиям моего нарушения, я попросил уменьшить сумму штрафа. Яндекс Драйв подал на меня в суд. Суд прошел пол года назад без моего участия. О том что был суд я узнал только на днях случайно через сайт. Суд призвал взыскать эту сумму. Нужна юридическая помощь.

У мужа были неоплаченные штрафы от февраля и марта 2017 года. Я об этом узнала только в конце июне когда на его почту пришло письмо что нужно оплатить штрафы. Мы оплатили и у меня есть квитанции. Сейчас сбербанк арестовал сбербанковскую карту мужа и она вышла в минус. Оказывается был суд по этим штрафам в июне и их нужно оплатить уже в двойном размере по постановлению. Получается нам что нужно дважды их оплатить? Почему про суд не было никакого извещения? Деньги с карты списали в июле.

Приставы арестовали карту сбербанка, причем не кредитную, а обычную карту. На этой карте сумма составляла 1400 руб. , после взыскания стало-150 000 руб. какие могут быть последствия для владельца данной карты? Если не оплатить данную задолженность, могут ли на него обратиться в суд сам сбербанк, ну или какие либо другие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение